Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Степан Меньшиков сдает больного отца в дом престарелых?

OlgaY [49.4K] более месяца назад

Бывший участник телешоу «Дом-2» заявил, что решил отдать больного отца в дом престарелых.

Почему? Чем мотивирует свое решение?

5

Все очень просто больному отцу нужно помогать деньгам, а Степан этого делать категорически не хочет.

Хотя матери Степана не так уж много и нужно, каких-то 20 тысяч рублей в месяц, для Меньщикова это небольшие деньги, но все равно он их давать не хочет.

Вот и придумал, как избавиться от больного отца, попросту сдать его в дом престарелых, мотивируя это тем, что ему жалко маму, которая очень устает.

Вообще, конечно, я возмущена, сам Степан еще недавно хвастался своим папой, звал его в гости на проект "дом 2" и тут такое.

При том, Степан не отказывается помогать деньгами своей теще, а вот отцк деньги зажимает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Может быть, такое решение более честное по отношению к немощному отцу.Я сама ухаживала за лежачей родственницей много лет, и теперь,когда уже ее нет, часто задаю себе вопрос: а все ли возможное было сделано и хорошо ли ей было с нами,когда просто не хватало сил и здоровья делать все, как положено? А не лучше ли было определить ее в хороший платный пансионат, где профессионалы правильно ухаживают и не оставляют на целый день человека одного, поставив рядом еду, термос или кулер с водой, включив телевизор и положив телефон.А вечером,придя с работы обнаруживаешь, что вся еда не тронута, зато сладости съедены.

С сиделками у нее отношения не складывались, а может она думала, что их услуги слишком дороги для нас? Тетушка моя явно стеснялась нас затруднять,не жаловалась никогда, понимала, что мы устаем...Но ей -то от этого было не лучше.Она видела, что мы стараемся,как умеем,но профессионалы сделали бы лучше.А мы могли бы ее навещать и забирать к себе на какое-то время. Там бы был постоянный медицинский контроль,лечение...

В общем,не знаешь, как правильнее в такой ситуации поступить.С одной стороны, у нас такой менталитет: нам стыдно бросать своих родственников на чужих людей,нам кажется это предательством. Вот так и живем:друг перед другом нам стыдно.Здоровым стыдно за то, что они,здоровые, вроде как не хотят ухаживать за больными родственниками.Этакие жестокосердные и равнодушные отправляют родных в спецучреждение.

А больным стыдно, что они являются обузой для близких.

А лучше все-таки давать людям право выбора и честно обсуждать все "плюсы" и "минусы" нахождения человека дома или в пансионате.

Если это частный пансионат,где достойный уход и присмотр, и где такие же больные, с которыми человеку комфортнее,чем дома одному тогда -да. А если это бедное госучреждение,где беспомощному человеку могут и памперс поменять раз в 3 дня, и нахамить, обидеть -тогда категорически НЕТ!

А поскольку неизвестный мне Степан Меньшиков -участник реалити -шоу, времени у него, скорей всего, совсем нет ухаживать за отцом,но зато есть деньги , чтобы оплатить услуги персонала хорошего пансионата,значит,он поступает правильно. Тем более это будет правильным решением, если у престарелого отца,например, уже есть признаки слабоумия.Такого одного дома не оставишь! И сиделку найти сложно...

Думаю, что медийное лицо не станет позориться,отправляя отца в некое бедное "богоугодное" соц. учреждение,где папарацци сразу начнут охотиться за жареными фактами.Наверное,это все-таки хороший Дом для пожилых с достойными условиями.

3

Степан за чем то решил поделиться с общественностью своей семейной проблемой. Дело в том что его отец серьёзно болен, ему нужен постоянный уход. А мама тоже уже в возрасте, и естественно ей трудно самой справляться. Вот и нашёл выход сын, отдать отца в дом престарелых.

Конечно можно было бы нанять матери в помощь медицинского работника. Не понятно, за чем он стал героем ток шоу. Может надеется, что кто-то ему теперь денег даст.

2

Отец Степана Меньшикова перенес инсульт и не смог от него оправиться. Отец стал для Степана тяжелой ношей, а потому его хотят отдать в дом престарелых. Степан довольно жестко сказал, что отец стал овощем, у него только 2 выхода-дом престарелых или эвтаназия, а мать должна налаживать личную жизнь. Мать Степана делала курс массажа и процедуры сама, но затем у нее начались проблемы с руками, да и денег стало не хватать, а на реабилитацию уходит 30 000 рублей в месяц. К тому же в домашних условиях реабилитация будет проходить намного медленнее, как считает Степан.

Ситуация спорная. С одной стороны, бросать родственников у нас не принято, но с другой Степан прав, ведь мать буквально хоронит себя, не развивается, а о себе тоже нужно подумать. к тому же опытные врачи быстрее поставят на ноги, чем она сама.

2

Мотивация странная для сына. От ответил, что у него самого есть семья, жена и дети. И выставил фото отца в интернете и подписал - что если кто желает, высылайте деньги. Мать его не хочет отдавать мужа в дом престарелых, сам отец плачет. А такой известный сын (благодаря Дому-2) помогать не хочет. Тут особо нечего говорить, срам и позор.

1

Семейная драма Степана Меньшикова стала темой для программы Прямой эфир, куда пришли его мама, он сам, его знакомые.

После тяжелого инсульта отец Степана требует ухода, он с трудом передвигается, маме приходится его переносить, делать процедуры, менять памперсы и т.д. Степан не хочет, чтобы и его мать стала инвалидом, как отец, поэтому он намерен сдать родителя в дом престарелых. Мама категорически против, она любит мужа и не желает с ним разлучаться. Но ей нужна помощь, поддержка, а от сына, который живет в Москве, она небольшая.

Проблема, конечно, тяжелая. Но решаемая. Но Степан не хочет тратить деньги на родителей, у него своя семья, он снимает квартиру в столице за 60 тысяч, у него жена, сын и скоро будет дочка.

В то же время знакомые шоумена говорят о том, что он сорит деньгами, делая подарки посторонним людям.

Можно его осуждать или стараться понять, но мне этот человек глубоко несимпатичен. Я бы никогда не пригласила такого мужчину вести корпоратив (чем он, как я поняла, сейчас и занимается). В то же время надеюсь, что какие-то деньги, которые, возможно, его мама получит за участие в программе, пойдут ей в помощь.

1

Начну с того, что Степан Меньшиков - человек с деньгами. А раз так, то он может нанять своему отцу сиделку. Он объясняет своё решение отправить отца в дом престарелых тем, что маме трудно с отцом, который лежит после инсульта. Матери приходится ухаживать за ним, переворачивать, для её возраста и нервной системы это тяжело. Многие люди в пожилом возрасте требуют ухода и внимания. Так если с мамой его что-то случится, он и её отправит в дом престарелых? Пусть бы нанял человека, который за деньги ухаживал за отцом. Хоть Меньшиков и сравнивает отца в его состоянии с овощем, но я думаю, что он и в таком состоянии чувствует отношение к себе.

1

Посмотрела только что передачу об отце Менщикова. Думала, что у него нет возможностей помочь своему отцу после инсульта либо у него есть личные причины, какие-то старые обиды, связанных с отцом. Ан нет, оказалось особых причин ненавидеть отца нет. И содержать его тоже есть возможность - судя по тем подаркам, которые получают от Степана понравившиеся девушки. Просто он не хочет никак и ничем помогать отцу. Овощ, что взять с отца? И мама пусть не сидит возле него, а замуж выходит. Настроение от передачи испортилось. У таких "звезд", так называемых, за душой нет ничего святого. Очень жаль.

1

Степан Меньшиков решил сдать в дом престарелых своего отца из-за того, что за ним нужен уход. Как он говорит, что мать тоже больной человек и ей трудно смотреть за отцом и сам он тоже не в состоянии уделить отцу должного ухода.

На мой взгляд это как минимум жестоко по отношению к своему отцу. Неужели на сиделку денег не нашлось...

0

Сушествует дементивное поведение престарелых, связанное с демилиенизацией аксонов , так вот, поведение больных людей очень похоже на болезнь АЛЬЦ ГЕЙМЕРА та же симптоматика, но это не повод "освобождать" себя от людей , тем более родственников, тем более человека , давшего тебе жизнь, свинство это и предательство, вот что это такое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID