Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие упражнения и лечения народными средствами при болях в спине?

Volna-luna [49.6K] 5 лет назад
1

У этих болей может быть разная причина. Лучше всего обратиться к врачу. Если говорить о народных методах, то речь обычно идет о радикулите. Хороший перечень народных средств есть здесь.

Теперь по поводу упражнений при боли в спине. Я остановлюсь на нескольких из моего личного опыта. Речь идет о травматических болях (компрессионный перелом в одном случае и подвывих позвонков с ущемлением нерва в другом).

Первое. Общее для всех. Так называемая "кошечка".

текст при наведении

Второе. Йогические асаны: плуг, кобра, лук.

Третье. Катание колеса с колен (только с колен).

Я это делал и оно мне помогло. Но я еще раз повторю, то что помогло мне, может навредить другому. Поэтому прежде всего обратитесь к врачу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Лучше не шутить с народными средствами и упражнениями, надо всё же нормлаьно лечить спину. Я пила Нейродикловит, он хоть и содержит диклофенак, но для желудка не вреден, так что боятся его не стоит. Помогло прям на ура, спина прекратила болеть. Потом ещё пропила Нейромультивит-это витамины, они вообще не вредны и помогают закрепить эффект от лечения. Очень советую, всё лучше, чем самолечение.

Ольгуня888 [81]
Спасибо, спрошу у врача. А вообще стала у меня спина часто болеть, сама понимаю, что это не нормально.  5 месяцев назад
комментировать
0

Тут лучше к врачу идти и не запускать,а то вдруг осложнения начнутся. Мне вот назначили Нейромультивит в форме инъекций, в составе этого средства витамины группы В в лечебной дозировке. Ставила по уколу каждый день пять дней подряд, а затем два раза в неделю в течение двух недель.Явно результат есть, боли в спине прекратились, я прям намного лучше себя чувствую.

0

Делала я упражнения, мне не помогло. Бывают такие боли, что надо лекарства уже пить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..