Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно приготовить рис для голубцов, нужно ли его варить?

Елена Лук [98K] более месяца назад
тэги: голубцы
категория: еда и кулинария
1

У каждой хозяйюшки свои секреты.

Я всегда отвариваю рис и для голубцов и для фаршированных перцев.Смешиваю с луком,морковкой,зеленью,солью,перцем и фаршем.

Если рис отварен заранее,то в перцах фарш с рисом его не обязательно закладывать на половину.Можно практически до самого верха,поскольку рису уже не разбухнет.

А в голубцы проще добавлять отваренный рис с фаршем,поскольку голубцы приготовятся быстрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой вкус рис лучше отварить до полу готовности, однако это всё же дело каждой хозяйки. Следует только учитывать, что сырой рис в фарше вбирает в себя много соуса, в котором тушатся голубцы и они в итоге получаются суховатыми, но если фарш жирный (кто то и такой любит), то можно рис и вовсе не отваривать, а только замочить в холодной воде на пару часов.

1

Все зависит от капусты и фарша, которые вы используете. Если при приготовление голубцов используется ранняя капуста и смешанный фарш(свинина с говядиной) или чисто свиной, то рис лучше отварить для полу готовности. А если капуста жесткая, то варить рис не надо.

1

Я всегда отвариваю рис до полуготовности, потом смешиваю с фаршем, солю и перчу по своему вкусу, у каждого свой вкус и фантазия, перепробуйте разные варианты и остановитесь на том, чем понравится.....

1

а я делаю отмачиваю рис до самой готовности в воде чтоб он разбух и ни много обжариваю на сковородке до небольшой золотинки!!

0

Рис вкусен в блюде, когда он вбирает в себя вкус всех составляющих блюда. Лучше его замочить до полной готовности просто в воде заранее, а потом добавить туда, куда надо В голубцы, в плов, в зразы и тефтели. Но он уже должен быть готовым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID