Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда сажать петунию на рассаду в 2018 году по Лунному календарю?

ForgetMeNot [202K] 2 месяца назад

Когда сажать петунию на рассаду в 2018 году по Лунному календарю?

Благоприятные дни?

1

Я не знаю почему Вы спрашиваете именно за 18 год,когда ещё только 17 на пороге. Но я всегда цветы,помидоры, огурцы,перцы(всё, что растёт и плодоносит сверху земли),сажаю на растущую луну в тельце. Всегда в точку.

Петунии сею тоже на растущую луну,в женские дни недели(среда,пятница,суббота). Ещё обращаю внимание на период поднятия рассады(т.е когда я её буду пересаживать в грунт).

Все что растёт под землёй(редис,лук и.т.д) сажаю на убывающую луну в тельце и тоже в женские дни.

У нас печатают лунные календари,но общий, там к сожалению нет поправок на отдельные регионы и поэтому указанные благоприятные дни не всегда совпадают.

Пользуясь своими наблюдениями и опытом ( огородом занимаюсь 30 лет) я Вам написала,как выбирать благоприятные дни. Если мой совет помог,я только порадуюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID