Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда сажать петунию на рассаду в 2018 году по Лунному календарю?

ForgetMeNot [211K] 7 месяцев назад

Когда сажать петунию на рассаду в 2018 году по Лунному календарю?

Благоприятные дни?

2

Петунию на рассаду лучше всего сеять в феврале месяце, а также можно посеять ее в марте, чтобы петуния успела зацвести. Также в крайнем случае можно петунию посеять в апреле месяце.

В 2018 году петунию как и другие цветы стоит сеять на рассаду в такие дни:

В феврале месяце сеять петунию лучше 6, 8 и 21 числа. Также к благоприятным дням можно отнести 17, 18, 25 и 26 февраля.

В марте месяце сеять петунию лучше 1, 20 и 21 числа. Также к благоприятным дням можно отнести 6, 22, 25 и 26 марта.

В апреле месяце сеять петунию лучше 3, 17 и 18 числа. Также к благоприятным дням можно отнести 19, 21, 25, 26, 29 и 30 апреля.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я не знаю почему Вы спрашиваете именно за 18 год,когда ещё только 17 на пороге. Но я всегда цветы,помидоры, огурцы,перцы(всё, что растёт и плодоносит сверху земли),сажаю на растущую луну в тельце. Всегда в точку.

Петунии сею тоже на растущую луну,в женские дни недели(среда,пятница,суббота). Ещё обращаю внимание на период поднятия рассады(т.е когда я её буду пересаживать в грунт).

Все что растёт под землёй(редис,лук и.т.д) сажаю на убывающую луну в тельце и тоже в женские дни.

У нас печатают лунные календари,но общий, там к сожалению нет поправок на отдельные регионы и поэтому указанные благоприятные дни не всегда совпадают.

Пользуясь своими наблюдениями и опытом ( огородом занимаюсь 30 лет) я Вам написала,как выбирать благоприятные дни. Если мой совет помог,я только порадуюсь.

1

Цветущие растения, вроде петунии, я сама сажаю уже в мае, когда остальная рассада более нужных растений рассажена и у меня остаётся немного лишнего места. Тогда наступает время и для пасадки петуньи. Но посаженные в конце весны, петуньи будут цвести ближе к середине лета - ждать прийдётся долго. Это мои личные наблюдения.

Именно поэтому большинство адекватных людей сверяют время посадки каких-либо растений с Лунным календарём. В 2018 году наиблагоприятнейшим временем для посадки петуний считается месяц ФЕВРАЛЬ. Посаженные в этом месяце петуньи будут более крепкими и долгоцветущими, что даст им преимущество в борьбе с садовыми вредителями и болезнями. Да и цвести петуния начнёт раньше - нам на усладу.

1

Самым оптимальным месяцем для посева семян петунии считается февраль месяц, так петуния начнет раньше цвести.

В феврале 2018 благоприятными днями для посева петунии будут 6, 8, 17, 18, 21, а так же 25 и 26 числа.

Если в феврале не успели посеять петунию, то можно сделать это и в марте, для посева подойдут 1, 6, 20 - 22 и 25 марта.

Семеня петунии нужно высевать поверхностно на грунт и не в коем случае не закапывать, так же до появления всходов нужно создать своеобразную тепличку, горшочек с семенами накрывается стеклом или полиэтиленом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID