Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Парфюмерия для россиян подорожает в пять раз (фото) ? Не многовато...?

sssgss [19.9K] 9 месяцев назад

... ли? Это очередная утка или хитрый маркетинговый ход перед Новым Годом?

категория: товары и услуги
1

Это же, конечно, просто пугалка, чтобы закупались перед праздником в запас!

Но основания есть. То, что подорожание на 10% безусловное, факт, а на услуги салонов красоты 20%, но всё это можно умножить на два, элементарно, многие алчные продавцы докрутят до таких размеров цену.

Кроме прочего, скажу по собственным наблюдениям, даже записывала некоторое время, каждая следующая покупка этих предметов дороже и дороже, больше не записываю, чтобы не переживать из-за того, что изменить не в силах.

Я люблю хорошие конфеты. И меня бесит, что каждый раз незадолго до нового года, 8 марта и пасхи стабильно повышают на них цену, после изредка могут и опустить на то, что имеет не очень высокий спрос. То есть подляна в том и состоит, что перед праздниками делаются большие закупки, и так всё сметут, так нет, им мало, под этим флагом готовы драть три шкуры.

Особенно возмутительно с карамелью и посудой в виде чашек - люди их покупают, чтобы раздавать на проводах, в поминальные дни.

Я люблю красивую утварь. Привыкла к сервизам, но в фильмах все с кружками, встретила красивые белые тонкие кружки, французские, очень дорогие. Рискнула, купила две. Миллилитров 320 ёмкость, удобные. Потом решила ещё взять, в подарок, может и гостям, которых более 2-х будет... Прихожу - подорожали! Просто глаз выпал... Куда ещё. Это было перед 23 февраля, и они были распроданы всё равно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID