Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Песня "Pen-Pineapple-Apple-Pen" японского диджея Piko-Taro. Её смысл?

Любопытство [32.7K] более месяца назад
тэги: песня
4

Смысла никакого нет, а вот цель есть.

Цель: вирусное видео. Обычная такая зомбирующая песенка, психическая. Я бы сказала, как реклама "Олд Спайс" с чернокожим человеком. "Ананасовояблочная-ручка".

Песня построена на игре слов: обыденные слова и ритмичная музыка сделали хит. Народу нравится, нравится его желто-леопардовый костюм, это тоже самое гам гам стайл. После просмотра ролика его мотив остается на долго в голове. Знаете, мне напоминает чем-то детский американский мультик. Где дети учат, например, слова. Хочется бессознательно повторять за этим жёлтым чудаком.

Плюс, подсознательно мы ищем этот смысл, перебираем в своей голове, и даже сравниваем с продукцией Эпл. Которая в то момент начала старт продаж, хотя, я думаю, ничего такого японский диджей не замышлял, а там кто его знает. Тем более на рынке появилась ручка, которую поддерживает компания Эпл. И стоит эта прелесть 18 тысяч рублей.

Тем более того, эту же песню внесли в книгу рекордов Гиннеса, как самая короткая песня вошедшая в ТОП-100.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID