Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Нужно ли учить домоводству современных девочек?

Блинда Мэй [12.3K] 5 лет назад
категория: семья и дом
3

Очень жаль, что сейчас домоводство изъято из школьной программы. Сверхзанятым современным мамам просто не хватает времени научить сверхзанятых и сверхперегруженых дочерей элементарным знаниям и умениям. Раньше учили понемногу и кулинарии, и шитью, и как продукты в магазине выбирать (например, мясо). Домоводство нужно! Не все ведь в будущем смогут нанять домработницу...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Volna-luna [50.4K]
Вот именно, эта главная подготовка о которой должна школа позаботится, чем понатыкано куча ненужных предметов  5 лет назад
комментировать
2

а разве современные люди не едят и не готовят? Этому в любом году и в любой эпохе готовить надо девочек. при чём не только их, начальные азы домоводства должны и мальчики знать. Так как пока родители на работе, каждый должен суметь о себе позаботится, не говоря уже о будущем.

Андреева Ольга [251K]
Согласна. Вам+  5 лет назад
комментировать
1

Домоводство - один из самых полезных уроков в школьной программе. Потому то именно эти уроки адаптируют девочек к жизни, прививают им навыки и умения домашней хозяйки, мамы и жены, учат творить для других, прививают вкус и чувство прекрасного. Девушка, умеющая что-то делать своими руками - готовить, шить, вязать - чувствует себя уверенно во взрослой жизни. Уроки домоводства обязательно должны быть в школьной программе! Я вспоминаю свои уроки домоводства и очень благодарна своей уительнице, многому нас научившей!

1

оооо...от "учености" по домоводству современных девочек зависит без малого будущее нашего человечества, а если перейти на конкретику, то нашего российского общества. в настоящее время ведется очень много споров насчет предназначения женщин, мужчин. но ведь именно мужчина является добытчиком средств к проживанию, а женщина - хранительница очага. так что, девушки, милые, грызите знания по домоводству...пожалуйста=))

1

Нужно!! За меня всегда все делали мама с бабушкой, особо не заставляли ничего делать (так уж сложились, они почти всегда были дома). Зато теперь я почти ничего не умею (в плане готовки, могу конечно яичницу сжарить, картошку сварить, а что-то серьезней-нет). Я их ни в коем случае не виню, но если у меня будет девочка, буду её понемногу приучать с детства, ей же в более зрелом возрасте будет легче.

1

Конечно же нужно учить готовить, шить, наводить порядок. Но не потому, что так надо или нет денег на покупку уже готовой еды или готовой одежды. А потому, что просто приятно этим заниматься и радовать себя и других своими творениями, результатом своего труда. Каждая девочка - существо заботливое.

1

Стоит, еще нужно больше кружков таких открывать. Ведь рестораны ресторанами, а уметь приготовить хотя бы что-то простое желательно. То же самое и с другими умениями. Ведь приятно видеть результат своей работы - чистую мебель, собственноручно приготовленный гуляш или красивую и опрятную одежду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..