Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Важен ли секс в отношениях?

Tanechka91 [186] более месяца назад

У меня есть подруга, живет с мужем 3 года, и как то затеяли разговор про секс...она сказала что секс у них не очень и она не получает удовольствие от него...но при этом говорит любит и не собирается изменять и что ей это не важно...я лично не понимаю такого...а вы что думаете?

5

Обычно часто бывает наоборот. сексуальная неудовлетворенность приводит к печальным последствиям. поэтому секс важен. даже для здоровья. что касается подруги, то возможно муж плохо старается, но если его это удовлетворяет, а для нее, как я понял секс, безразличен и не раздражает, то можно сказать у них гармония. а вот если бы секс для нее был важен, то в такой ситуации рано или поздно возникла бы напряженность.

А возможно оно фригидна и поэтому ей секс вообще не нужен, поэтому и изменять не тянет.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне тоже весьма сложно такое понять, но если так вышло, что физическая близость, которая их не удовлетворяет, не мешает испытывать чувства друг к другу, то в данном случае не важен секс как таковой. Такой случай один на сотню тысяч и вполне не считается чем-то плохим. Просто это видимо тот самый случай, когда потребность в самом избраннике гораздо выше, чем удовлетворении сексуальных потребностей.

Дай Боже им долгих лет счастья и процветания друг с другом!

1

Я понимаю ее. Мой мужчина у меня первый и я с ним уже 6 лет. первые годы я не получала оргазма, просто было приятно и все. Боялась ему это сказать. Понимаете, всякое может быть. Потом все -таки решилась и он стал стараться еще больше и все теперь хорошо. Пусть она тоже скажет ему это

1

Может ваша подруга ставит духовные отношения выше физиологических и ей попросту не приходит в голову изменить своему любимому мужчине. Может когда-нибудь её интерес к сексу выступит на первый план и она займётся поиском другого мужчины.

1

В любви важен не только секс,но и душевное понимание друг друга.

0

Подруга про это должна с мужем в первую очередь говорить, а не с вами. Чувства чувствами, но прожить всю жизнь "не очень" как то неправильно. Посоветуйте подруге с мужем попробовать поэкспериментировать в постели. Необязательно камасутра, сейчас просто тьма всякой литературы, пусть почитает (лучше с мужем конечно) и вперед ;) Доверительные отношения важны во всем, в том числе и в сексе, и тогда все будет хорошо )

0

Секс неотъемлемая часть отношений.ведь во время секса партнеры не только сливаются телами,но и душами,даря друг другу нежность и тепло.Как только секс не устраивает или вообще отсутствует все разлаживается и отношения катятся в пропасть,потому что какой бы любовь не была странно представить ее без секса.Ведь когда люди любят друг друга они хотят сделать приятно партнеру.

0

Конечно, секс очень важен в отношениях, я даже не представляю, как жить без него. Это нормальная физиологическая потребность, как есть и спать, и он обязательно должен быть в жизни пары. Я бы не смогла жить с человеком, с которым у нас ужасный секс.

0

Секс в отношениях очень важен. Другое дело его регулярность. Бывают такие молодые пары, которым не нужен ежедневный секс. Когда это устраивает обоих, тогда нормально, а если один хочет, а второй нет, это уже натягивает отношения.

0

Для мужчин секс это первостепенно-для женщин эмоции а потом секс, но на сексе строятся взаимоотношения между мужчиной и женщиной, это фундамент.А также взаимоуважение между людьми и уважение к отношениям

0

Секс это вообще такая вещь, я ее сравниваю как например поесть или простите в туалет сходить или спортом позаниматься. Т.е. я ее отношу к физическим проявлениям. А чувства это уже проявление духовное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID