Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В товаре главнее цена или страна, в которой он сделан?

Sus-anna [10.3K] 3 месяца назад

Например, китайские запчасти точно никогда не куплю, а вот тапки домашние - вполне могу, все равно долго не служат, выбросить не жалко.

1

Зависит от типа товара. Если размышлять насчёт одежды, то какая собственно разница:китайская ни китайская? На бирке напишут Италия, а на самом деле сшили в Китае. Часы, я думаю, китайские это полный мусор. Лучше покупать швейцарские. Бытовые приборы тоже Китайские не советую покупать. Тут уже ценится Европа. Словом, у каждой страны своя какая-то отрасль производства лучше развита, поэтому нельзя так уж однозначно сказать.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лично я выбираю страну, а не цену, а за хороший товра можно и немного переплатить.

Я стараюсь ничего не покупать китайского, особенно, технику. Правда, сделать это трудно, так как китайских товаров много и уйти от них почти невозможно. Я имею ввиду не только сборку китайскую, но и марки: Lenovo, всякие Asus и прочие.

Аналогично: Корея. Не люблю корейские марки и бренды.

Поэтому сейчас у меня значительно меньше товаров из Китая, чем было еще лет 5 назад.

0

Для меня главное ни то , ни другое, главное это то, что принято называться качеством и длительным сроком службы. Только убедиться в этом и проверить товар можно купив его и начать эксплуатировать. Нередко и дорогие товары некачественными бывают. Хотя, и за маленькую цену товар хорошего качества редко встретишь:)

0

страна может быть и китайской но сшито на совесть.а типо турецких вещей или брендовых иногда смотришь так сшито позорно качества нет а ценник гнут как-будто его мадонна насила

0

Главным я считаю и то и другое. Сейчас большинство людей наверное считают главным цену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID