Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правомерно ли взимать комиссию за платежи, если я плачу взнос в банке (см)?

Аристарх Палеолог [40.7K] более месяца назад

Я собрался оплатить кредит в одном банке. Придя в офис банка и заполнив платежные документы, я подошел к кассиру банка, которая мне заявляет, что я должен оплатить комиссию в размере N руб за то, что банк принимает у меня платеж.

Я понимаю, когда я плачу через терминалы, через какие-то другие платежные системы, что они могут взять у меня комиссию. Но почему я должен платить комиссию за мой взнос, если я плачу в том же банке, где взял кредит?

0

Правомерно,

Операционист принимает у вас деньги, создает платежку и т.д... Думаете, что они должны бесплатно работать?

Как раз переводы и оплаты через терминалы обходятся дешевле. Все банки сейчас стараются приучить людей к онлайн-банкингу и терминалам, чтобы не было необходимости открывать отделения с кучей операционистов.

Аристарх Палеолог [40.7K]
А зарплату им платят именно с моих комиссионных? Тогда почему не во всех банках такая практика, а только в отдельных, причем с невысокой репутацией?  более месяца назад
steppe [11.2K]
Наверное вы обратились в банк с невысокой репутацией, потому что там процентная ставка ниже. Я прав? Это обычная практика, добирать свое у клиента.  более месяца назад
Аристарх Палеолог [40.7K]
Нет. Ставка почти такая же как и в большинстве банков  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID