Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую температуру выдерживают индоутки зимой?

Пчела Жужа [54.5K] более месяца назад

Какую температуру выдерживают индоутки зимой?

Как содержать индоуток зимой?

3

В Сибири у моей родственницы в деревне в холодном сарае живут индоутки, утки, курицы с петухом и гуси. Зимой температура низкая, до минус 25 градусов, может быть и выше, но птице это не страшно. Только не несутся. Едят зерно и комбикорм и остатки со стола, иногда варит мелкую картошку и очистки от овощей. Иногда петух выходит после зимы в отмороженным гребнем, торчит как пенек, а так все живут. Там солома на полу, чтобы лапки не морозили, жердочки. Больше в сарае никто не живет, раньше была корова, которая "отапливала" помещение, сейчас же просто плотно закрыты двери, окна забиты целлофаном, на двери натянуто старое плотное одеяло. Горит яркий свет, но на ночь отключается.

В сарае все равно низкая температура, родственница ставит тазик со снегом для питья, вот всю зиму снег пьют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

я у нас в Сибири наблюдала-бабулъка индоуток в деревянном сарае зимой держала.. в Байкалъске.. там климат мяге по среднеевропейскому.. Байкал смягчает.. так вот до -5 они у нее весъденъ гуляли в загородке на улице.. выдержат и ниже.. но лапы поморозят себе.. так думаю в помещении все же должно бытъ +5-10 градусов особенно ночъю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID