Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли магнитным ключом домофона от подъезда открыть дверь др. подъезда?

Владимир09854 [62.6K] более года назад

Можно ли магнитным ключом от домофона своего подъезда открыть дверь другого подъезда с домофоном?

Black-Ange­l [10.5K]
нет  более года назад
комментировать
1

Нет, не откроете своим ключом, домофонную дверь в другом подъезде, при условии если не перекодируете свой домофонный ключ.

В этом ключе стоит специальный чип который кодируют под конкретный домофон.

У меня была ситуация, что я лишился ключей от домофонной двери, и пришлось заказывать у каких-то сторонних лиц. Так вот, проходил я с этим ключом не долго, так как у домофона сменили коды доступов и все сторонние ключи купленные у посторонних лиц перестали работать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Прощайте [10.3K]
 "В этом ключе стоит специальный чип который кодируют под конкретный домофон." Какой нафиг чип! Кто Вам такую ересь сказал? Если не знаете, нет смысла отвечать. Из таких ответов, общество деградирую еще быстрей, подождите хотя бы, пока знающие умрут)))  более месяца назад
комментировать
2

Нет, нельзя.

В магнитный ключ встроен специальный чип. Взаимодействуя с электроникой замка, он обеспечивает открытие его. Недавно специально (из интереса, что будет), пробовал использовать магнитный ключ не для "того" подъезда. Результат: ровным счётом ничего не происходит.

alexm12 [147K]
нет в магнитном ключе никакого чипа.  более года назад
комментировать
2

Я пробовал. Естественно, не получилось. Однако есть мастер-ключи, которыми можно открыть все домофоны данной марки. Но их дороже продают, чем те, которые подходят только к вашему замку. Не знаю правда, как их изготавливают и как это, вообще, все устроено.

1

Если ключ именно магнитный, то, зная код замка "двери др. подъезда", то есть, расположение магнитиков в ключе, можно перенастроить свой ключ на замок "двери др. подъезда". Но тогда он не сможет открывать замок родного подъезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..