Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли магнитным ключом домофона от подъезда открыть дверь др. подъезда?

Владимир09854 [48K] более месяца назад

Можно ли магнитным ключом от домофона своего подъезда открыть дверь другого подъезда с домофоном?

Black-Ange­l [7.4K]
нет  более месяца назад
комментировать
1

Нет, не откроете своим ключом, домофонную дверь в другом подъезде, при условии если не перекодируете свой домофонный ключ.

В этом ключе стоит специальный чип который кодируют под конкретный домофон.

У меня была ситуация, что я лишился ключей от домофонной двери, и пришлось заказывать у каких-то сторонних лиц. Так вот, проходил я с этим ключом не долго, так как у домофона сменили коды доступов и все сторонние ключи купленные у посторонних лиц перестали работать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, нельзя.

В магнитный ключ встроен специальный чип. Взаимодействуя с электроникой замка, он обеспечивает открытие его. Недавно специально (из интереса, что будет), пробовал использовать магнитный ключ не для "того" подъезда. Результат: ровным счётом ничего не происходит.

alexm12 [124K]
нет в магнитном ключе никакого чипа.  более месяца назад
комментировать
1

Я пробовал. Естественно, не получилось. Однако есть мастер-ключи, которыми можно открыть все домофоны данной марки. Но их дороже продают, чем те, которые подходят только к вашему замку. Не знаю правда, как их изготавливают и как это, вообще, все устроено.

0

Если ключ именно магнитный, то, зная код замка "двери др. подъезда", то есть, расположение магнитиков в ключе, можно перенастроить свой ключ на замок "двери др. подъезда". Но тогда он не сможет открывать замок родного подъезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID