Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как празднуют Новый год в России?

Inara-pd [8.1K] более месяца назад
8

Прочитала ответы участников БВ (их 4) на этот красивый праздничный вопрос. Рада, что есть позитивный красивый ответ автора с ником Inara-pd, с которым я полностью согласна. Именно так. Весь декабрь мы готовимся к новогодним праздникам: закупаем продукты, делаем генеральную уборку, ставим дома елку, украшаем ее и т.п.

А еще мы отдаем долги, если они есть. Принято считать, как новый год встретишь, так его и проведешь: отдашь долги, будешь жить без них.

Автор с ником soldi70 верно написал основные традиции празднования Нового года в России, которые я упорядочу:

• богатый праздничный стол, в котором всегда есть салаты оливье и селедка под шубой;
  • просмотр новогодних фильмов по телевизору;
  • проводы старого года;
  • выступление президента;
  • фейерверки.

Все бы хорошо, если не было добавлено, что народ бесконечно распивает спиртное. Кто-то из участников проекта поставил автору минус, думаю, по этой причине.

Я поддерживаю тех, кто считает и уверен, что не все в России пьют спиртное при встрече Нового года.

В нашей стране немало людей, ведущих здоровый образ жизни, которые не употребляют спиртного вообще. Я отношусь к их числу. Замечу, что среди моих друзей, подруг, родных количество непьющих увеличивается, чему я неслыханно рада.

В нашей семье не принято сидеть, распивать спиртное, в том числе и в новогодние праздники. Поздравляя друг друга с наступившим новым годом, мы пьем сок или компот. Нам весело и радостно от того, что все живы-здоровы, кто-то работает, кто-то учится, кто-то на заслуженном отдыхе. Мы желаем друг-другу здоровья, успехов и удачи в новом году, чего и вам всем желаю.

P.S. Жаль, что новички ответили одним предложением, возможно, не зная, что такие короткие ответы (менее 200 символов) не украшают страницы БВ, к тому же не оплачиваются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Новый год в России -это традиционный теплый семейный праздник!

Подготовка к нему занимает не менее месяца: меню,закупка продуктов,подарков, новогодние наряды и костюмы, приглашение гостей, украшение дома и установка новогодней елки!

К 31 декабря салаты нарезаны, дом украшен.

31 декабря начинаются празднования, в основном все готовятся к главному праздничному ужину.

Стол ломится от всевозможных блюд и закусок, запах мандаринов и елки, по телевизору новогодние концерты и фильмы, в доме ярко,шумно и весело.

Провожаем старый год,встречаем Новый год, пьем шампанское и загадываем желания!!!

0

Бухают.

Потом много едят, преимущественно оливье и шубу над селедкой.

Бухают.

Потом вспоминают, что надо как-то проводить старый год.

Бухают.

Включают телевизор, потому что "Ирония судьбы" или "Три белых коня"

Бухают.

Любуются президентом.

Бухают.

Бегут на улицу чего-нибудь поджечь или посмотреть, как поджигают соседи.

Бухают.

Дальше - по настроению и количеству здоровья.

Но бухают обязательно.

Инкогнито
 не все такие,я думаю)  более месяца назад
комментировать
0

Новый год уже совсем близко и люди начинают задумываться как же его отметить. Люди в России очень любят новый год и отмечают его шикарным застольем. Мне кажется, что это очень важный семейный праздник.Ведь " Как Новый год встретишь, так его и проведешь". Люди встречают новый год салютами, фейерверками и хлопушками.

0

Новый год в России празднуют с размахом, весело, шумно и две недели.

0

Большинство россиян Новый год в России празднуют нетрезво.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID