Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчина должен обязательно участвовать в принятии Родов у своей жены?

РАЗУМНЫЙ МАКС [9.9K] более месяца назад

Если принимал участие в зачатии то должен пройти путь до конца и принимать своего ребенка и при родах?

2

Лично я не считаю,что муж обязан быть при родах у жены.

Хотя,наверное в каждой семье это решается индивидуально.

Муж обязан во время встретить жену с ребенком из роддома,привести их домой.Помогать по мере возможности в первые дни.Пока жена немного не восстановится.

Носиться с женой и ребенком,как с хрустальной вазой все время,тоже ни к чему.

Всего должно быть в меру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мужчина должен обязательно стоять под роддомом в день выписки. В самом родзале ему делать нечего. Могу сказать как человек, который там был. Во-первых, он не знает, куда себя деть и как вам помочь, во-вторых, не скрою, в какой-то момент хочется материться и послать его же туда, откуда его ребенок и появляется, и в-третьих, появляются психологические проблемы.

А конкретно:

1. Либо он не захочет больше детей, потому что видел, НАСКОЛЬКО это больно;
  2. Либо он не захочет близости с женой (ему РЕАЛЬНО лучше не видеть, как появляется ребенок);
  3. ЛИбо он посчитает себя никчемным, потому что не смог избавить самого дорогого человека от боли в родах. Это если не будет осложнений в родах. А если будут вообще с ума может сойти.

Девушки, дорогие, оно вам надо?

3

вряд ли ответ может звучать как ОБЯЗАТЕЛЬНо должен участвовать в рода, но мне б очень хотелось, чтобы мой мужчина, отец моего ребенка сказал, что он хочет присутствовать и видеть первый вздох нашего с ним ребенка, только вряд ли человек который боится даже самых простых вмешательств врачей сможет присутствовать и не упасть в обморок до того как родится ребенок, поэтому скорее всего все зависит от впечатлительности каждого конкретного мужчины и от степени его желания быть рядом со своей женщиной в этот момент.

2

Роды у всех проходят по разному -у кого то получается родить более менее легко ...а кого то кромсают на этому стуле и выталкивают ребенка всеми возможными способами... если пара хочет быть вместе на этом процессе -то это достойно уважения-а если кто то против-то это абсолютно нормально-главное-чтоб после того как мамочка выйдет с род дома-отец помогал в воспитание ребенка на 100% .

0

Нет,не должен муж участвовать при родах жены.Для этого есть медицинский персонал.Это не полезно для всех.Во-первых он мешает медицинскому персоналу заниматься своим делом,а роды -это серьезная медицинская операция.Во вторых он в глазах жены беспомощное существо.В третьих он сам получит такую психологическую травму,что не захочет возможно больше иметь детей и не исключено,что не будет больше проявлять активности в постели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID