Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из чего и как сделать съедобные цветы на торт к 8 марта?

Ташa [153K] 5 лет назад
1

Восьмое марта, как и 14 февраля- это такой день, когда цветов вокруг нас женщин особенно много). Например, на десертах. Как же и из чего сделать вкусные цветы на торт? Наверное, я буду банальной, если скажу, что одни из самых вкусных и ярких по цвету являются цветы из фруктов. Например, можно сделать розу из яблока, астру из яблока, из банана можно сделать ромашку. Астру из яблока сделать просто. мы аккуратно нарезаем шкурку от яблока, затем немного сбрызнем соком лимона, чтобы оно не чернело. такой цветок прекрасно смотрится под шапкой их желе:

текст при наведении

Второй вариант. Можно воспользоваться шоколадом и сделать восхитительные цветы. просто топим шоколад, затем воспользуемся формочкой.

Третий вариант - сделать мастику по самому простому рецепту, покрасить пищевыми красителя ее и дальше уже создать цветочки. причем из мастики можно сделать все. в том числе и фантазийные цветы. будет очень красиво и оригинально. Кстати, таким же образом можно сделать листву для цветочков.

Кстати, можно так же воспользоваться сахаром и яйцами. Немного яйца взобьем и добавим сахар. Взбиваем в крутую пену, а затем кладем пару ложек муки. Выпекаем тонкие лпешки, затем делаем из лепестков цветы Каллы.

текст при наведении

0

Мне очень симпатична техника Карвинг. Она сложна на первый взгляд, но блюда выглядят просто потрясающе!

Если торты легкие, низкокалорийные, то цветы из фруктов их прекрасно дополнят.

Многие любят делать аккуратные тортики, покрытые мастикой. Вот и цветы можно сделать из той же мастики или марципана. Фигурки из упругой массы легко лепятся, а мелкие детали мастики скрепляются простой водой.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..