Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как измельчить еду для прикорма 6-месячному ребенку?

Катенька Ярмоленко [581] более месяца назад
1

Смотря, что вы готовите?!

Я своей сначала отвариваю и потом протираю через сито и довожу уже до готовности.

Можно так же отварить и измельчить блендером, но через сито более однородная масса получается.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я в основном измельчала блендером, если нужно то после этого еще кипятила если это каша или суп. и так же делала овощные и фруктовые пюре. Еще у меня была специальная пластмассовая терка, она как контейнером сделана и с пластиковыми пупырышками. Тоже фрукты перетираются в мелкое пюре. Когда старше становилась дочка, перетирала на мелкой кухонной терке.

0

Смотря, что вы собираетесь давать. Я, к примеру, овощи отваривала, а потом разминала вилкой. Каши протирала через сито, а яблоко просто терла ложкой. Я ничего не измельчала блендером, ребенок должен с самого начала учиться жевать, а не просто глотать.

0

Можно сварить овощи и нарезать мелко или размять вилкой. Необязательно измельчать до пюреобразной консистенции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID