Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если съесть просроченное мороженое?

Smeshnaya [761] 4 года назад

Уж очень любопытно :) А то лежит в холодильнике просроченное мороженое, съесть хочется, но страшно, как никак оно не домашнее, не знаешь из чего состоит и какие могут быть последствия :)

текст при наведении

3

Мороженое - это прекрасная среда для размножения микробов, прежде всего - золотистого (патогенного) стафилококка. Если золотистый стафилококк попадет в организм человека, особенно ослабленный какой-то болезнью, он быстро размножается и может буквально через два-четыре часа вызвать тяжелое пищевое отравление или пищевую токсикоинфекцию. Состоянию такого человека не позавидуешь! Очень опасны стафилококковые пищевые инфекции для детей. Поэтому я бы не рисковала есть мороженое с истекшим сроком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Smeshnaya [761]
Спасибо большое, теперь точно не стану)Если я не ошибаюсь, золотистый стафилококк еще является причиной фурункулов? Когда-то читала такое.  4 года назад
Tju [1.1M]
Абсолютно верно! Этот вредный стафилококк - причина фурункулов, ангины, стоматита, конъюнктивита и т.п.  4 года назад
Smeshnaya [761]
Кошмар какой... а так подумать бы, безобидное мороженое...  4 года назад
комментировать
0

У меня друг попробовал просроченное мороженное , правда срок годности истек почти полтора месяца назад - мороженное оказалось вкусное , но вот через 4 часа начались проблемы с желудком и он потом от туалета не отходил до вечера и выпил лекарств на сумму в несколько раз больше чем стоит это просроченное мороженое .

0

Если оно лежало в морозильнике и не размораживалось то можно смело есть ничего с вами не произойдет. Если размораживалось и замораживалось несколько раз, то такое мороженное есть не стоит, можно серьёзно отравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..