Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько родительского времени неоходимоуделять ребенку в день?

oksafad [483] более месяца назад

Порой мы забываем,делая домашние дела,о том что нужно еще и ребенку уделить внимание и потом начинаешь себя винить, что сегодня ты с ним не поиграла или не поговорила. А сколько вообще по мнению психологов или из опыта других мам, пап необходимо уделять ребенку времени в день. И в какой форме это может проявляться. Может кто подскажет.

тэги: дети
категория: семья и дом
2

Маленькие дети просто обязаны "купаться в Вашем энергетическом поле". С ними не просто общаться необходимо, с ними общаться нужно телесно. Пишу Вам, исходя из опыта отца двух взрослых замужних дочерей. Мне повезло в том, что несколько лет вторая половина дня была у меня свободна. Я это время посвящал своим девочкам-погодкам. Мы боролись, кувыркались, дрались подушками и так далее. Когда девченки пчуть подросли, я им игры придумывал. Настольные и подвижные. Девченки мои выросли хорошими и благодарными детьми.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Однозначного ответа, выраженного в цифрах, вы не найдете, но уж точно отыщете фразу - ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

Если ребенок уже самостоятельно передвигается (т.е. ему больше года), то можно пробовать делать с ним какие-то домашние дела вместе: загружать белье в стиральную машину, развешивать постиранное (просить малыша подать, нажать на кнопочку, к слову, моя дочка 1.3 от роду очень любит такими делами заниматься), пельмени лепить и т.д. Двойная польза - и с ребенком пообщаетесь, и к труду приобщите.

С детсадовцами можно беседовать, пока возвращаетесь домой из сада, спрашивать, как прошел день, рассказывать о своем дне.

Ну и, конечно, у Вас должны быть совместные воспоминания об отдыхе - походы в парк на выходные, катание на велосипедах, семейные пикники и пр.

1

Я думаю, чем больше времени уделяете ребенку тем лучше. Формы проявления внимания различны: от элементарного "сделать вместе домашнее задание" и "погулять" (зависит от возраста) до каких-то игр вместе, просмотр фильмов/мультиков. Даже домашние дела вместе можно делать - и интереснее, и сближает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID