Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Можно ли доверять ответам на БВ и всегда ли они верны?

[пользователь заблокирован] [101] более месяца назад

То есть , всегда ли люди тут дают ответы верные о чем-либо, как есть на самом деле

8

Здесь больше подойдет такое выражение как "доверяй но проверяй". Есть ответы субъективные, например по политическим темам или даже по приведенным в ваших комментариях примерам. А есть вполне объективные ответы, с помощью которых можно прямо здесь получить качественный ответ. Жаль что подобных ответов не так много. Больше таких где ответ дополняется ссылками на другие ресурсы, но и они достаточно полезные. Зачастую самому искать источники трудно, а здесь эту работу делают авторы ответов. Лично я много почерпнул по настоящему полезной для себя информации по компьютерной теме, так как относительно недавно пользуюсь компьютером. Раньше пользовался андроидом. А сам часто делюсь своими познаниями в ОС Андроид, помогая другим.

Принцип "доверяй но проверяй" нужно применять особенно к старым вопросам и ответам, так как часто информация в них становится неактуальной со временем.

Если у вас другая информация например по тем же женским тюрьмам, то можно просто написать свой ответ. Часто бывает когда зайдя из поисковой системы люди, видя что информация неверная, специально регистрируются для написания своего ответа.

Думаю что каждый должен как-то сам понимать, стоит ли доверять определенной информации. Все же у многих уже есть жизненный опыт. И мой ответ сводится к тому, что слепо доверять не нужно. Ответы дают люди и любой может ошибаться.

8

50 на 50. Я отвечу так - не нужно доверять сразу прочитанному, а нужно искать ответы в нескольких местах, особенно, если вопрос сложный и требует конкретики.

Люди разные и мнения у всех свои, на один и тот же вопрос может быть действительно несколько разных ответов, кто-то прав, а кто-то думает что прав.

Я стараюсь отвечать только на те вопросы, ответы на которые я знаю. Мне не нужно искать информацию в интернете, поэтому отвечаю мало.

На БВ многие отвечают грамотно, по их ответам понятно, что тема вопроса им хорошо знакома, они работают там, о чем вопрос.

Но есть и такие, которые пишут, потому что нужно что-то писать, совершенно не разбираясь в теме вопроса, попросту несут ахинею и пытаются этим заработать.

Так, что, читая ответы - не спешите верить, точный ответ лучше искать в книгах, энциклопедиях, учебниках, на БВ люди чаще всего делятся своими знаниями и личным опытом.

5

Мне кажется, что у авторов БВ нет цели отвечать заведомой ложью (разве что в политике тролли, но я думаю, все прекрасно понимают, что в политике нет истины), а вот в остальных вопросах люди отвечают так, как ответили бы и в жизни.

Но есть несколько исключений, на которых бы хотелось бы сделать акцент.

Ради награды Реаниматор человек может ответить в вопросе, в котором почти ничего не знает. И эти "почти" знания - ни о чем. Но, тем не менее, он отвечает, грамотно разбавляя водой и своими логическими (на его взгляд) домыслами.

Человеку может показаться, что вопрос звездный, но, ничего не зная по вопросу, он прочитает предшествующие ответы и скомбинирует из них свой. Ему кажется, что ответ верный, но он может либо что-то упустить из виду, либо слишком приукрасить.

И да, есть люди, которые и в обычной жизни все преувеличивают и преукрашивают, таких нужно остерегаться в любой сфере жизни, здесь в том числе.

Я в самом начале работы давала много ответов с примерами из своей жизни, своих детей или знакомых, правдивых, естественно, сейчас стараюсь давать ответы на более общие темы, мне так проще и спокойнее.

Кстати, бывают здесь и вопросы, как мне кажется, надуманные, для привлечения внимания.

Доверять на 100 % не стоит, особенно если это ответы по применению лекарств, лечению детей, лечению тяжелый болезней и т.д. Также не доверяйте ответам, где есть скрытая реклама. Например, где настойчиво рекламируют какую-то стоматологическую клинику или конкретного врача (хотя, безусловно, это может быть настоящий хвалебный отзыв от благодарного пациента).

Еще есть такое хорошее выражение "делить на шестнадцать". Иногда информация, поданная здесь, настолько гипертрофирована, преувеличена и раскрашена совсем не в те цвета, в которые раскрашена в жизни, что так и хочется "поделить на 16".

4

Большой Вопрос - это скорей ресурс для авторов, людей, которые хотят зарабатывать в интернете и делиться своими знаниями. Доверять советам, особенно касающихся медицинской тематики, стоит лишь проконсультировавшись со своим лечащим врачом. К сожалению, это не профессиональный сайт фармацевтов, кулинаров или ещё каких-либо специалистов, а потому это личное дело каждого, доверять на все 100% или нет. К сожалению, некоторые авторы пишут ответ ради начислений, так насколько качественным может быть такой совет? Но есть, и немало, людей, которые делятся жизненным опытом. Вопрос, как научиться различать дельный совет от бестолкового.

3

Конечно, далеко не всегда верны. Особенно это относится к ответам на профессиональные вопросы - например, по медицине,юриспруденции и т.д. Ответить на них грамотно может только человек с соответствующим образованием и профессией, но ответить на БВ имеет право любой, просто написав своё мнение, которое может быть и бывает ошибочным. Поэтому ответам на такие вопросы доверять можно только в случае, если у автора в профиле указан его род деятельности или просто Вы сами уже знаете,что человек работает в этой области ( часто автора спрашивают в комментарии " Вы психолог ( адвокат и т.д.)?")

По поводу женских тюрем объективно Вам может ответить либо тот, кто там работает, либо кто там сидел или слышал от тех, кто сидел. Ответы остальных можете не воспринимать как истину в последней инстанции, а просто как мнение.

3

Любому ответу можно доверять, если он обладает необходимыми качествами:

• точно соответствует теме заданного вопроса,
  • содержит аргументы (ссылки, фотографии, цитаты и т.п.),
  • написан грамотным языком, в том числе - без лексического излишества.

Таких ответов на БВ достаточно.

Есть, разумеется, и полностью безграмотные во всех отношениях ответы/отписки, которые (увы) не всегда распознаваемы.

2

Начнем с того,что вопросы бывают разные и на разные темы.

К примеру:

Вопросы о том,кто когда родился из актеров,певцов и т.д. его рост,вес и прочее.

Вопросы, в которых просят дать рецепт тех или иных блюд.

Вопросы про животных и растения.

Вопросы,где человек просит совета,как ему поступить в той или иной ситуации сложившейся у него в семье.

И т.д. и т.п.

Поэтому,в зависимости от категории и самого вопроса вам будет видно,каким ответам верить,а на какие не может быть верного или неверного ответа в силу того,что он задан теоретически.

К примеру,что касается вопросов о рецептах блюд я всегда даю верные.

Хотя бы потому,что готовлю уже более 20 лет и для меня практически нет незнакомых рецептов.

Тоже самое относится и к животным и к растениям.

И я полагаю,что редко вы сможете прочитать не правильный ответ на свой вопрос.

Все дело в том,что как правило отвечают люди,которые компетентны в тех или иных вопросах.

1

На мой взгляд попадаются тут конечно разные ответы, иногда даже в тексте толком нет ответа на конкретный вопрос, но в большей степени это от новичков.

А вот полезных ответов тут тоже много, которым вполне можно доверять, но обычно такие сильно отличаются от первых и отличить их на самом деле не сложно.

Причем не всегда они бывают длинными, иногда достаточно и одной фразы, которая полностью отвечает на поставленный вопрос, зачастую бездоказательно, но все же правильно.

1

Ответам доверять можно, но иногда автор ответа может просто заблуждаться и считать свой ответ правильным, а ответ может оказаться не совсем правильным. Хотя, в ответе есть и грамотность, и правильно составленные предложения, и аргументы. Каждый автор, отвечая на вопрос, считает, что отвечает правильно.

Все равно на 100% полагаться на правильность ответов не стоит. Но, это мое мнение.

1

Я всегда честно отвечаю, но иногда мои ответы не по нраву авторам вопросов или читающим авторам меня заносят в чёрный список, просят удаления контента таким авторам я просто не буду отвечать, а верить моему слову или нет каждый решает сам.

На многие свои вопросы я получила правильные ответы и благодарна их авторам.

Я БВ верю, но не всем авторам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID