Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие льготы предоставляет своим пенсионерам ваша местная власть?

Сыррожа [29.5K] 8 месяцев назад

в смысле за счет местных бюджетов...

1

Например в Саратовской области существует такое понятие "Льготник Саратовской области". Это человек имеющий стаж работы( за вычетом отпусков за свой счет и еще каких-то вычетов)-35 лет. Он имеет такие же льготы , как и федеральный льготник. Т.е.: компенсация 50% оплаты коммунальных услуг,50% оплаты телефона и радио, 150 руб - на проезд в городском или пригородном транспорте (за 150 руб можно купить книжечку проездных талонов на 50 поездок в месяц в автобусе или пригородном транспорте , можно за 75 руб купить талоны на 25 поездок). Кроме того, в стоматолгических поликлиниках можно провести бесплатное протезирование зубов. Думаю, один раз за оставшуюся жизнь, точно не знаю.

За счет бюджета Саратовской области.

Сыррожа [29.5K]
Это что получается, проезд в автобусе у вас всего 3 рубля? Кучеряво живёте однако...  2 месяца назад
Kapitol [11.6K]
50 поездок -да.Дальше ,если недостаточно -17 руб. Это в нашем городе.  2 месяца назад
Сыррожа [29.5K]
Н-н-да... Не зря по социально экономической привлекательности ваш регион на 3-м месте в ПФО, тогда как наш - только на 11-м. Неужто все за счет авиастроения?  2 месяца назад
Kapitol [11.6K]
Нам особо привлекательным он не кажется.Есть одна из крупнейших в России АЭС,есть большая ГЭС, много химии гражданской,есть химия военная: есть полигон для испытаний химического оружия, полигон для хранения боевых отравляющих веществ,НИИ Радиационной Химической и Биологической Защиты и еще много чего небезопасного.Нравится ?  2 месяца назад
Сыррожа [29.5K]
Не-а... Мне никогда особо там не нравилось - голые степи, одна Волга только и спасает.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID