Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом страна?

trew1111 [41.7K] более месяца назад

Какие предложения со словом страна можно составить?

3

Слово "страна" очень часто используется и в новостных лентах, и вообще в нашей речи, поэтому составить предложения с этим словом не составит труда.

Предложения со словом "страна":

*Страна моего пребывания на это раз оказала на меня большее воздействие, чем предыдущие страны.

*Родившись в этой стране, я не могла не увлечься ее народными промыслами, бытом и культурой.

*Международным соглашением, принятым на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, были приняты последовательные шаги по урегулированию конфликтной ситуации между двумя странами.

*Долго путешествуя по этой стране, я все отчетливее стала понимать, насколько мало мне удалось увидеть и познать.

*Климатические условия страны и ее географическое положение обусловили выбор сельскохозяйственных культур для земледелия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Буду ориентироваться на начальную школу, где часто в домашних заданиях возникают подобные "трудности" при составлении предложений с конкретно заданным словом. В данном уроке - это слово страна.

Итак, например:

1. Мне бы хотелось очутиться в сказочной стране, где нет скучных, длинных уроков и противных двоек (хулиганский вариант).
  2. Как же сильно я люблю свою страну! Она удивительная, большая, красивая, родная.
  3. Моя страна многострадальная, оттого любима еще больше. (Чуть более сложная вариация, но как говорит наш педагог:"Не бойся сложностей-)
  4. В какой стране живет больше всего людей? (Вопрос из географии или "окружающего мира")
  5. Я уже посещал эту страну, на следующие каникулы поеду в другую. (Из разговора юных путешественников)
  6. Если бы у меня был выбор, я бы снова родился в своей стране!
2

Франция очень красивая страна, мне там понравилось.

Как говорится - пускай страна знает своих героев.

Это была приветливая и дружелюбная страна, Сергею там сильно понравилось отдыхать.

В какой стране больше всего достопримечательностей? (вопросительное предложение).

Сказочная страна показывалась в увлекательном анимационном сериале.

Это была далекая страна, Александр поскорее хотел вернуться на Родину.

Родина - это единственная страна, где вам всегда будут рады!

В какой стране мне бы еще побывать?

(Самые различные выходят предложения, такое слово (страна), что много предложить вариантов получается).

1

Наша страна - самая богатая на добычу полезных ископаемых.

В моей стране всегда что-то происходит, но я отношусь к этому совершенно спокойно, так, как не вижу смысла нервничать из-за различных пустяков.

Эта страна настолько красивая и высокоиндустрированная, что я бы никогда не покинул бы эти пенаты.

1 палка, 2 струна - я хозяин вся страна.

Я бы не смог жить в другой стране, так, как моя страна самая лучшая на свете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID