Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как считаете лучше сестра или брат старше в семье и почему?

Светпышка [3.6K] более месяца назад
1

Как всегда,во всём есть свои плюсы и минусы.Зависит от характеров,от разницы в возрасте,отношений в семье.У меня старший брат.Разница 1,5 года.В детстве он пытался опекать меня,но я не очень то признавала его старшинство.Поэтому подростковый период у нас был довольно конфликтным.Зато в юности у нас было очень много общих друзей,интересов,я всегда могла рассчитывать на его помощь в учёбе...В общем старший брат,да ещё с небольшой разницей,-это очень хорошо.А вообще надо принимать всё что дано,с благодарностью.Дети в семье,-это замечательно,независимо от пола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я, одна из старших сестер младшего брата, ориентируясь на свой жизненный опыт, могу сделать такой вывод - лучше старший брат. Мы, старшие сестры, его и растили, и заботились, и в институт запихнули - ушел, не смог, на работу устроили - опять не то. Никакой активной жизненной позиции(. Не умеет, не научили. А мы с сестрой жизнь зубами рвем, что бы чего-то добиться. И так не хватает во всем этом брата. Был бы старший, думаю, у него сложился бы другой характер. Но мы все друг друга любим! Крепко!)

У знакомых точно такая же ситуация.

0

Довольно долго работаю педагогом - около сорока лет. По моим наблюдениям, примерно до совершеннолетия старшая сестра и млаший брат уживаются вместе гораздо хуже, чем старший брат и младшая сестра. Особенн это часто происходит, когда разница в возрасте небольшая - до четырех лет. При большей разнице старшие дети воспринимают младших несколько "по-родительски".

0

Я старшая сестра брата. Для моей мамы это был огромный плюс. Я нянчила брата. гуляла с ним, воспитывала. Правда разница между нами ровно 10 лет. Но кто будет старшим, а кто младшим в семье - не угадаешь, природа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID