Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Капусту протыкать, чем нужно? Чем прокалывать капусту? Как это делать?

7VV [8.7K] более месяца назад

Сколько дней нужно прокалывать, прокалывать капусту?

Капусту протыкать, как правильно, когда она квасится?

Чем прокалывать капусту правильно, в процессе засолки?

Чем нужно прокалывать капусту?

Как правильно прокалывать, протыкать капусту, в процессе ее закваски?

Капуста на зиму.

Сквашивание капусты.

1

Я бы так ответил на этот вопрос про квашенную капусты.

Когда солится капуста, протыкать, ее обязательно нужно. Чем прокалывать капусту, это наверное зависит от того, что для этого есть под рукой. Например длинным ножом. Однако прокалывать, протыкать капусту правильно, в процессе засолки, будет лучше всего деревянной палочкой, так как от соприкосновения с металлами витамины в капусте будут разрушаться. Также ножом можно повредить саму емкость, в которой квасится капуста.

Делать это нужно в нескольких местах емкости, где солится капуста, доставая до самого дна этой емкости.

Прокалывать капусту нужно несколько дней, до полной ее готовности.

Когда капуста на зиму, будет готова, ее нужно убрать на холод.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

При квашении капусты образуется газ, который надо удалять из капусты, чтобы он не портил вкус. Для этого лучше всего использовать деревянную палочку, я пользуюсь деревянной мешалкой. Капусту надо протыкать несколько раз в день в течении 3-4 дней пока идет процесс брожения. Если квасите капусту в небольшой таре, то для протыкания капусты можно использовать деревянные палочки для суши или китайской лапши.

0

Неделю назад засолила капусту ,как обычно использовала десятилитровое эмалированное ведро, сверху как обычно листьями капусты закрыла и поставила гнет, а в капусту воткнула обычную скалку деревянную. Каждое утро капусту протыкала палкой до тех пор пока не перестал выделяться газ. Сейчас уже переложила капусту по трехлитровым банкам и убрала в холод. Всё, можно лакомиться.

0

Капусту как правило протыкают деревянной шпажкой. Это необходимо для выхода углекислого газа со дня тары и равномерной прокваски. Я квашу капусту в трехлитровых банках и для прокалывания идеально подходит палочка для роллов, при возможности рекомендую приобрести деревянную спицу, она длиньнее и процедура происходит удобние. За невозможностью можно делать длинным ножом.

0

Идеально, конечно, протыкать деревянной шпажкой, спицей и т.д. Но на деле не всегда такие штуки есть под рукой, поэтому можно прокалывать скажем шампуром или просто длинным ножом. Прокалывать надо пока капуста квасится, до готовности. Я определяю готовность на вкус, убираю в прохладное место (проще сказать - в холодильник) и уже прокалывать капусту не надо.

0

Я тоже квашу капусту сразу в 3 литровую банку и оставляю на кухне для брожения. Прокалываю обычным длинным ножом, но очень осторожно, чтобы не разбилась банка. Банку ставлю в кастрюлю, сок при брожении вытекает в неё. Когда брожение закончится, видно сразу, капуста оседает и добавляю в банку вытекший сок. Можно убирать в холодильник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID