Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Капусту протыкать, как часто нужно? Как часто прокалывать капусту?

7VV [8.7K] более месяца назад

Как часто протыкать капусту, когда она квасится?

Как часто протыкать капусту, в процессе засолки?

Капуста квасится на зиму, как часто прокалывать капусту?

Периодичность прокалывания квашеной капусты, какая?

0

При квашении капусты образуется газ, который надо обязательно выпускать, протыкая капусту несколько раз в день. Делать это надо деревянной палочкой, можно использовать деревянную мешалку для теста. Капуста квасится 3-4 дня и все это время ее надо протыкать, иначе вкус капусты будет хуже. Если капусту квасите в банках, то для протыкания можно использовать деревянные палочки для суши. Протыкать надо капусту до самого дня тары в которой капуста квасится.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Пару раз в день вполне достаточно. Очень важно прокалывать до самого дня. Причем делать это надо обязательно деревянной штучкой (не знаю уж в чем тут дело, но мама на этом очень настаивала)

0

Я бы так ответил на этот вопрос про периодичность прокалывания квашеной капусты.

Насколько мне это известно, действительно капусту протыкать, прокалывать нужно. Считается, что в процессе засолки капусты, когда она квасится (сквашивается)необходимо прокалывать капусту 2-3 раза в день.

Когда капуста солится на зиму, нужно ее прокалывать примерно неделю, то есть до полной ее готовности.

0

Да как можно чаще. Как вспомнили, так и протыкайте. Это делать просто необходимо. И не для того, чтобы она была просто вкуснее, а всё гораздо серьёзнее. Процессы, происходящие при закваске,а именно образующиеся газы, сделают вашу капусту ГОРЬКОЙ, если вы не будете её протыкать до самого дна и выпускать эти газы. И все ваши старания будут напрасны. Так что...Приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID