Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть слова оканчивающиеся на букву "ж"?

trew1111 [41.8K] более месяца назад

Какие есть слова оканчивающиеся на букву "ж"?

Infiltrato­r [77.1K]
нож, муж, сторож  более месяца назад
комментировать
2

В основном эти слова пришли к нам из французского языка.Мираж, кураж, вояж, багаж, абордаж, ажиотаж, арбитраж, бандаж, вернисаж, вираж

,гараж, грабеж, граттаж, грильяж, демонтаж, дренаж, дубляж, замуж, инструктаж, зубреж, картеж, камуфляж, колледж, корж, метраж и другие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стриж, ёж, чиж, муж, раж, нож, имидж, купаж, багаж, рубеж, страж, витраж, галдеж, делёж, мятеж, дренаж, форсаж, чертеж, шантаж, экипаж, тоннаж, такелаж, шпионаж, камуфляж, демонтаж, вернисаж, антураж, престиж, пилотаж, бельэтаж, арбитра, шарж, паж

2

Есть такие слова, причем складываются во вполне осмысленное предложение: уж замуж невтерпёж.) Мне ещё нравится предложение со словами-исключениями, в которых после буквы ц пишется буква ы: цыган подошёл на цыпочках к цыплёнку и цыкнул:"Цыц!")

1

Слов оканчивающихся на букву ж, наверное, не мало. Мне в голову пришли слова:крепеж, чертеж,гудеж,витраж, грабеж, дренаж, еж, пляж, нож. Как то так. Думаю, если подумать, то ещё не мало таких слов можно найти

1

Балдеж, ёж, бандаж, морж, замуж, этаж, пляж, аллонж, типаж, мятеж, бареж, страж, тираж, вираж, дележ, мираж, кураж, имидж, купаж, фураж, стриж, падеж, рубеж, типаж, уж, морж, корж, чиж.

1

фиксаж, марьяж, монтаж, пассаж, грильяж, патронаж, бандаж, макияж, блиндаж, купаж

0

Таких слов достаточно много предложить можно.

Животные - уж, ёж, стриж.

Города: Париж, Несвеж, Воронеж, Сож.

Ну и многие другие слова: нож, лож, массаж, багаж, макияж, стеллаж, бандаж, колледж, коллаж, муж, форсаж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID