Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все воспалительные процессы в организме сопровождаются температурой?

Лесинка [5.6K] более месяца назад
1

Абсолютно не верно. На сегодняшний день наиболее ходовым параметром для определения воспалительного процесса может быть анализ крови, а именно СОЭ

Вопрос довольно тонкий с точки зрения диагностики, но все же, повышение температуры в большинстве случаев, это защитная реакция организма на воздействие из вне. Но подчеркиваю, в данном вопросе нет ничего однозначного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, не все. Точнее можно сказать так, что не все и/или не у всех.

Я не знаю, насколько это характерно для воспаления лёгких, но мне говорили, что его зачастую можно определить только по СОЭ. Сам же человек может вообще не чувствовать, что с ним что-то не так: не будет ни температуры, ни каких-либо других проявлений болезни. Так что если есть какие-то сомнения, нужно сдавать ОАК.

У меня вот, к примеру, обратная ситуация с температурой. Чуть что в организме не так - она растёт. Мне по ней тоже сложно судить о том, есть у меня воспаление или нет. Так что лучше сдавать кровь, чтобы точно знать, что с тобой происходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID