Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Хранить яйца без холодильника, сколько можно?

7VV [12.9K] более года назад

Яйца куриные без холодильника хранить,сколько времени можно?

1

Всё зависит от окружающей температуры при хранении. Но что бы не гадать, просто опустите яйцо в воду комнатной температуры. Яйцо лежащее на дне это диетическое, яйцо стоящее на дне, или в толще воды съедобное, яйцо всплывшее- условно съедобное. Это ему ближе к месяцу.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Зимой яйца без холодильника хранятся довольно долго, если лежат в холодном помещении. Зимой куриные яйца могут хранится до двух месяцев.

Без холодильника в комнатной температуре яйца могут сохраняться семь дней.

Помню у бабушки яйца всегда хранились в сенях. Проветриваемая корзина ничем не закрывалас и ставилась на пол - там прохладнее. Яйца хранились почти месяц, но в те времена жары летом не было.

Если яйца из магазина, то никто не может дать гарантий. Кто его знает, сколько яйца пролежали в самом магазине и на фабрике. Если яйца мыть, то есть вероятность, что храниться будут меньше.

Вот что по этому поводу говорит фермер.

2

Я бы так ответил на этот вопрос про хранение яиц.

Варианты, конечно здесь могут быть самые разные того, сколько можно хранить яйца без холодильника, ведь хранение яиц, зависит от самых различных факторов ( температура хранения, влажность воздуха и другие факторы )

Итак, если, например, говорить про то, что куриные яйца без холодильника хранить, при комнатной температуре, то насколько я это помню, то по времени можно так хранить куриные яйца не дольше одной недели ( хотя опять же от различных факторов это зависит ).

Таков мой ответ, исходя из той информации, что мне известна, а также из моего практического опыта в этом деле.

2

Хранить яйца можно и без холодильника. Если такое хранение подразумевает комнатную температуру, тогда средний срок для сырого яйца может достигать трех недель.

Вареные яйца хранятся намного меньше, и при температуре 20°С они могут быть годны до 12 часов, а при t 25°C - всего 4-5 ч.

1

Думаю, что многие понимают, что срок хранения яиц, в том числе и куриных, в холодильнике выше чем без него. Но и без холодильника, соблюдая простые правила, яйца можно хранить долго.

По САНПИНу при температуре от 0 до 20 градусов, яйца имеют следующий срок хранения:

Чтобы приблизить срок хранения яиц без холодильника до срока хранения их в холодильнике, нужно соблюсти следующие правила:

• яйца не мыть
  • избегать солнечных лучей
  • хранить при температуре меньше 20 градусов в темном месте

Если не соблюдать этих правил, то срок хранения яиц может уменьшится до четырех дней.

Также стоит обратить внимание, что домашние яйца хранятся дольше чем покупные.

0

Чем толще скорлупа у яиц, тем дольше они хранятся и не высыхают. Диетические яйца могут храниться 7 дней со дня снесения, являясь диетическим только на протяжении 7 суток.Потом они становятся просто столовыми и могут храниться при комнатной температуре до одного месяца. Могут, конечно,и дольше. Но тогда их надо использовать с очень большой осторожностью, как и все продукты с истёкшим сроком годности. Но лучше этого избегать...

0

Во-первых, чтобы сырые яйца не испортились без холодильника раньше времени, их не нужно мыть. При комнатной температуры сырые яйца без холодильника могут храниться ориентировочно 7 суток.

Если речь идет о вареных яйцах, то они без холодильника пролежат около трех дней. Чем жарче будет в помещении, тем меньше будет срок хранение, и наоборот - это правило касается хранения и сырых, и вареных яиц вне холодильника.

0

На пачке с яйцами , которые стоят на полке в магазине написано , что их можно хранить 3 месяца , в холодильнике до 4 - 5 месяцев .

Без холодильника хранятся только не мытые яйца - если же яйца мытые то они хранятся только в холодильнике и то не более 3 недель - такие в Англии стоят .

0

Обычно, куриные яйца могут храниться до месяца, не больше. Но, это при условии, что температура составляет от +10 до +15 градусов. Если температура выше +15 градусов, то срок хранения составляет 14 дней. Если температура выше +20 градусов, то срок хранения составляет до 10 дней.

0

Смотря при какой температуре они будут храниться без холодильника.

Если в помещении с температурой выше 20-и градусов, то и через неделю могут начаться проблемы с их сохранностью.

Если в погребе, то и две недели не предельный срок хранения яиц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..