Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как жить когда жена не к чему не стремится 3 ребенка я один работаю?

[пользователь заблокирован] [171] более месяца назад
4

Мне вот интересно а чем думал автор когда женился и детей заводил если обеспечить свою семью не в состоянии? Автор наверное думает что женщина домохозяйка сидит дома и только телевизор смотрит, а пускай автор сам встанет на ее место побудет хоть день с 3-мя детьми дома незнаю какой у них возраст но явно не 18-ти летние а ведь как правильно написали ранее нужно не только за детьми ухаживать еще и по дому дела есть. А если еще детки заболели не дай Бог их еще в больничку сводить нужно очереди отсидеть с ними я думаю если бы у вас были средства на няню вашего вопроса в принципе не было бы..Думать надо было раньше когда еще жениться собирались что вполне возможно женщине придется сидеть дома с детьми. А сейчас коли женился и аж 3 детей завел нефиг жаловаться наоборот нужно создать для семьи все условия чтобы они не в чем не нуждались. В конце концов неужели сейчас большинство мужиков только и может что жаловаться на жизнь не думая что их жёнам не легче?

система выбрала этот ответ лучшим
levkateya [2.5K]
о том и разговор что большинство мужиков считает что они детей сделали а всё остальное не их забота жена и по дому должна и с детьми и мужа ублажить еще и работать а мужик принес раз в месяц зарплату и ноет что он бедный несчастный устал и как ему тяжело а если его еще с детьми сидеть оставить так вообще героем себя считает особенно если не работает он ведь ради детей типо жертвует карьерой а когда женщина дома сидит и детьми занимается у мужики еще рот смеют разевать что их жена ничем не интересуется. противно аж.. зато стоит такой женщине проявить хоть немного своей самости мужик сразу ее заткнуть пытается мол знать баба должна кто в доме хозяин  более месяца назад
комментировать
3

Если жена Вaшa трех детей родила, как вообще Вам в голову пришло сказать, что она ни к чему не стремиться?! Разве дети и семья не самая глвная цель и обязанность женщины? Забота о детях должна быть у нее нa первом месте - так всегда было и так и будет пока мир стоит. A когда она все дети нa ноги поставит и все дела по дому переделает, то тогда пусть и стремиться к чему-то другому, но по всей вероятности с Вашей женой такое не скоро случится с тремя малышами в доме. A если Вам денег не хватает, то имейте в виду, что также испокон веков не женщина была добытчиком в доме, и даже если она и начнет зарабатывать, ее зарплата скорее всего будет намного меньше, чем у мужчин. Так что лучше всего то время, что она потратит нa добывание копеек, пусть потратит нa уход зa детьми и их воспитание. A если Вы не в состоянии детей и жену прокормить, обратитесь в благотворительные организации, которые помогают многодетным семьям. Но только не говорите, что женщина с тремя детьми - лентяйка, нецелеустремленная и сидит у мужа нa шее.

3

Мне кажется, что вы не правы. Когда-то моя свекровь очень беспокоилась, что я не работаю. У нас был такой период в жизни. А она завидовала что ли? И настраивала моего мужа, говорила, что я его "закабалила". У нас было даое детей тогда. И сейчас много женщин, которые не работают даже с одним ребенком. А уж с тремя, тем более. Если она выйдет на работу, то вам придется искать няню. Или ваши дети кроме детского сада и школы никуда ходить не будут. Вам это надо? У моей знакомой двое детей, её муж их развозит на плавание и хоккей, а она зарабатывает. Конечно, хочется денег больше, но приходится выбирать.

2

Вопрос немного странный. Деток-то вместе соображали или ветром надуло? И каким образом вас занесло на БВ? Дайте мне в личку контакты вашей жены, я её научу, что нужно делать, чтобы у мужа в голове не возникали подобные вопросы.

Когда я забеременела третьим ребенком, муж мой испугался - не потянем, делай аборт. А я встала в позу - возьми нож и отрежь от своего достоинства пол сантиметра, тогда я пойду на аборт. В общем переругались в пух и прах. Потом он плакал, когда узнал, что у нас будет сын. Потом перестраивал дом, чтобы у всех детей была своя комната. Потом... а потом дети выросли и теперь мы остались вдвоем в наших хоромах.

Так, теперь ответ на ваш вопрос. Как жить? Вкалывать! Чтобы ни ваша жена, ни ваши дети ни в чем не нуждались. Чтобы ваша жена могла сказать: я за мужем, именно так, за вашей широкой спиной.

Это, конечно, мое субъективное мнение, я считаю, что мама должны быть рядом с ребенком как можно дольше. А папа должен создавать условия.

Nina-iz-da­leka [15.6K]
А, может не надо учить жену автора? Ведь даже если и удастся выбить у мужа из головы ЭТИ вопросы, где гарантия, что не появятся другие. Например, как странно .... чем больше работаю, тем больше "должен". На фига мне такая пожизненная каторга?
Всем известно, что природа не терпит пустоты :))
 более месяца назад
комментировать
1

Пусть помогает по мере возможностей, да хоть тут на БВ пишет, лишняя копейка... Или же заработок на лайках-подписках в соцсетях, различные буксы типа Сеоспринта или Необукса, биржа комментариев, если она просто дома сидит с мелкими. Это конечно не Бог весть что в плане заработка, но хоть что-то. На биржах комментариев люди кстати неплохие деньги делают, просто комментируя всякие блоги и статьи на сайтах.

Можно делать всякие хэнд-мейд поделки и продавать, игрушки шить, из бисера плести, продавать через группы вк например, а чтобы налоговая не прикопалась, оформиться как ремесленнику. Но я с этой сферой вообще не знакома, советую наугад.

Можно няней подрабатывать, вместе со своими присматривать еще за чьим-нибудь ребенком за денежку. Еще... еще можно попробовать удаленно работать менеджером интернет-магазина, заполнять товары и давать консультации людям онлайн через специальную форму.

Главное, чтобы она хотела помогать, тогда все получится!

1

А как на счет работы в вашем регионе? Сколько лет младшему ребенку? Быт затягивает, он делает часто нас роботами, каждый день одно и то же, и кажется нет просвета, начинаешь делать всё механически, он как болото затягивает... Разнообразьте жизнь, привнесите краски в жизнь жены... Просто так начните делать подарки, помогайте почаще по дому, просмотрите варианты выхода на работу. Просмотрите вместе темы заработка по интернету, несмотря на усталость принимайте активное участие в жизни жены.... Если она перестала к чему то стремиться, это чаще бывают общие проблемы, возможно ей кажется что вы отстранились от жизни семьи, вы работаете, общаетесь, а она сидит в четырех стенах и никому не нужна... Поговорите, проанализируйте, сделайте выводы... И не нужно сразу говорить о том, что вы работаете, вы устаете... Поверьте мне, дома устаешь чаще всего больше чем на работе.

1

Чаще бывает ситуация обратная. Может быть, последний ребеночек совсем маленький, и жена очень сильно устает, поэтому ее ничего не интересует, и она ни к чему не стремится? Тогда придется подождать, пока ребеночек подрастет, а там все должно наладиться.

А, если это ее обычное состояние по жизни, тогда гораздо хуже. Жена - хранительница очага, если у нее нет никаких стремлений, надо попробовать ее убедить, что всеобщими стараниями жизнь будет лучше.

1

Ну конечно вам одному трудно.Каждый день говорить о проблемах и убедить её, что готовы помочь в начинаниях.Что права и обязанности супругов разные.Надо ей организовать работу на дому, возможно придется ей пройти специальные курсы и научиться новым навыкам.

0

Если дети не устроены в дошкольные учреждения, то маме по уши забот хватает, заботясь о них. Да и мужа надо ужином встретить. Когда ей на БВ сидеть или на других сайтах за копейки? Или Вы хотите, чтобы она ещё и по ночам носки вязала на продажу?

Устройте детей в садик или наймите няню, возможно, тогда у жены появится возможность самореализоваться.

0

Пусть найдет себе хобби и делает из этого деньги. Я например 3д картины делаю и продаю. У меня двое детей погодок. Младшему 3 мес. Старшему 1.7. Он помогает когда желание есть. И дете развивается и мама занята делом. При этом как то же все успеваю... правда мне и муж по дому помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID