Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если бы все верили в бога, мы бы лучше жили?

Otvetchik [3.2K] более месяца назад
Black-Ange­l [7.4K]
Было бы много шизофреников  более месяца назад
комментировать
2

Безусловно... только вот вопрос --- найти среди всех богов Одного Живого и истинного Бога, сотворившего небо и землю , и человека на ней, не так то просто. Враг Бога Сатана насеял бессчетное множество ложных религий для заблуждения человечества и чтобы отвести его от Бога. Бог есть самая счастливая Личность во всей Вселенной и конечно же своим творениям Он желает такой же жизни. Совершенство первыми людьми утрачено, но замысел Бога вернуть на землю потерянный рай и Он обязательно его исполнит.Те, кто уже нашел истинного Бога, уже ведут и в этой погибающей системе Сатаны, насыщенную, счастливую , плодотворную и радостную жизнь с прекрасной надеждой на будущее...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не думаю, например в дореволюционной России процент верующих был на порядок выше, чем сейчас. И что, хорошо жили? К тому же в определенных ситуациях религиозные догмы тормозят развитие общества, создают препятствия на пути объективного познания мира. Можно не верить в бога но быть нравственным человеком, соблюдать заповеди. А можно верить, и совершать преступления.

1

Если бы все верили в Бога,жить бы стало я думаю лучше.Люди бы лучше относились друг к другу, меньше было бы насилия, вражды, войн, непонимания, ненависти, злобы. Всё зло порождают сами люди, не соблюдают законы Божьи, не чтут заповеди, не умеют прощать, любить, понимать, жалеть.Ведь вера учит нас хорошему, доброму, но мы обращаемся к Богу лишь тогда когда нам плохо и совсем не думаем о нём когда у нас всё хорошо.

0

Смотря что Вы подразумеваете под «лучше». Если материальный достаток — то едва ли, а если все, что от этого достатка не зависит — конечно, да! Я самым своим большим счастьем в жизни считаю то, что я верю в Бога. Без этого не представляю, как бы я жила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID