Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Платные дороги. Сколько вы готовы заплатить, чтобы ехать по хорошей дороге?

Цветущий миндаль [88.5K] более месяца назад

Больная тема для живущего в России автомобилиста.

Обсудим?

10

Конечно , если бы были настоящие хорошие платные дороги, то как говорится можно и заплатить исходя из здравого смысла. прежде всего если есть экономия на бензине, то эту разницу реально можно было бы и заплатить. а выигрыш бы был во времени и безопасности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Лично я - нисколько не готов. Я считаю, что мы, автомобилисты, и так отчисляем в виде налога на владельцев транспортных средств огромные суммы на строительство и ремонт дорог.

Мы, в стране, которую обзывают страной-бензоколонкой, очень дорого покупаем бензин.

Если ещё и за проезд по трассе платить дополнительно - получится, что ехать поездом ничуть не дороже (а при этом и выпить можно, и спать лечь - поезд довезёт).

Я, честный налогоплательщик, хочу чтобы качественными у нас были самые обыкновенные, общедоступные дороги, за проезд по которым не взимается никакой дополнительной платы.

А если люди начнут пользоваться платными - про ремонт бесплатных можно будет забыть.

2

Дорога дороге розень.

Если ввиду имеется дорога, удобный проезд по которой мне, лично, важен и нужен, я согласна платить. Сколько именно, сразу сказать трудно, но примерно 50% от стоимости проезда на такси по той же дороге будет нормально. Дороже, уже смысла нет гонять личный транспорт.

Уточняю, здесь имеются ввиду городские и пригородные дороги. Вариант поездок из Хабаровска в Лондон не рассматривается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID