Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким психическим заболеванием страдает Джигурда?

Делонит [20.9K] 6 месяцев назад
2

Никита Джигурда не скрывает, что лежал в психиатрической клинике по молодости, где проходил курс лечения. Имеет официальный психиатрический диагноз «гипоманиакальный психоз». Ему тогда было 20 лет, и был таким же гиперактивным, как и сейчас. По мнению Джигурды, его "спрятали в психушку", потому что он участвовал в акции протеста в Киеве и на площади читал стихи Пушкина. Он так вспоминает этот эпизод:

Как правило, больные не ощущают себя больными, ведут активную жизнь и много работают. У них хорошая память и они могут быть вполне талантливыми людьми. Отличительная особенность от здорового человека, что они всегда на грани, всегда в эйфории, никогда не чувствуют усталости и активны чрезмерно. Считается, что заболевание «гипоманиакальный психоз» очень тесно граничит с шизофренией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здесь что-то про психопатию проскальзывало. Но это не диагноз, это склад характера. Ничего страшного в общем, тем более для актера. Всего навсего несколько повышенная нервная возбудимость. Чего к нему все привязались?

0

Я не думаю, что виноват во всём характер Никиты Джигурды, при чём здесь характер, если на лицо психическое заболевание, причём сильнейшее расстройство психики. Может мне это видно яснее других, потому что я видела его по телевизору последний раз 10 лет назад и он остался у меня в памяти вполне вменяемым человеком, а сейчас я случайно его увидела в интернете и ужаснулась, во первых, это жутко зловещий внешний вид, а голос просто страшно его вспоминать. Такая разительная перемена не может считаться нормальной. Думаю, что его нужно лечить, иначе всё плохо кончится.

0

Похоже на расстройство личности по возьудимому типу или возбудимая психопатия шифр F60 по МКБ-10 (Международная классификация болезней).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID