Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли давать ребёнку 1,5 годика свежие перепелиные яйца?

Екатерина2689 [2.7K] более месяца назад

Можно ли давать ребёнку 1, 5 года свежие перепелиные яйца? Например в гоголь-моголе? Я читала что они очень полезные. Что то ли в Китае, то ли в Японии школьникам в столовой дают по 2 свежих перепелиных яйца каждый день. Вроде как для ума и сообразительности, да и вообще для здоровья-там много полезных витаминов. К слову мой-очень любит варёные куриные яйца, даю 1 яичко варёное примерно 1 раз в три дня к каше. Ест с удовольствием. Сырое куриное не давала и не буду-там сальмонеллы могут быть-страшно. Бывший муж ел (споласкивал водой предварительно) перепелиные яйца иногда прямо со скорлупой свежие. я один раз со скорлупой пробовала - бррр... Только навредить ребёночку тоже ведь страшно! Так Можно ли давать ребёнку 1, 5 года свежие перепелиные яйца или нет, лучше не надо?

1

Они действительно очень полезные. Я вот почитала сейчас эту тему, очень разные точки зрения на тему что кушать ли их в сыром виде. Даже не знаю, ну вот например, тут в первом тексте одновременно и за и против 0_о. Во втором за, в третьем против... Может лучше всего у знакомого доктора уточнить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нельзя. Сомнения Ваши обоснованы. Я не знаю, что там в Китае и Японии, и вообще правда ли это - судя по тому, что яйца дают "для ума и сообразительности" ( ум не от этого зависит), это просто "утка" и, возможно, запущенная в рекламных целях.

Перепелиные яйца не сильно отличаются по составу от куриных, никаких чудес они не делают.

Дело в том, что:

Через сырое перепелиное яйцо запросто можно заразиться сальмонеллёзом - не рискуйте.

1

Я даю перепелиные яйца своему второму ребенку с 7 месяцев, а третьему с 6. Но отварные,а сырые я бы давала, если бы они были из домашнего или фермерского хозяйства,а так они обычные с фабрики. Это очень полезно,вы правы

1

Не стала бы. По крайней мере, такому маленькому.

0

Всем спасибо за ответы и благодарю за искреннее участие и интерес к вопросу. Буду давать варёные яйца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID