Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Артроз 1 степени. Посоветуйте лечение, которое вам помогло.

Никиткина [0] более месяца назад

Подскажите, что входит в комплексное лечение артроза? Мне поставили артроз 1 степени, но из всех назначений только уменьшить нагрузку на больную ногу и таблетки пить. Толку особого нет, боли так и остались. К врачу через три недели только, раньше талонов нет(( И есть ли смысл делать МРТ в динамике?

2

Получить быстрый результат от лечения можно после однократного внутрисуставного введения дипроспана (флостерона, киналога) в растворе 2% лидокаина 2.0 мл. Боли уйдут на следующий день. Препараты перечислены в порядке убывающей цены. Эффективны все одинаково, преимуществ друг, перед другом не имеют. Мрт сустава в динамике, лишено здравого смысла. Это, вы и сами понимаете, коль фраза звучит в пояснению к вопросу. На мой взгляд российская мазь артро-актив, дешевле и эффективнее мазей на хондропротекторах. Эффект быстрее. У вас есть все шансы надолго забыть о существовании этого заболевания.

система выбрала этот ответ лучшим
Никиткина [0]
Спасибо, на прием пойду, узнаю про дипроспан. А колоть-то врач должен? И прямо от одного укола результат будет ?
Мрт меня озадачило, конечно, но на нескольких форумах читала по этой теме инфу, люди пишут, что чуть ли не каждому второму мрт назначают, что показательно оно...
 более месяца назад
vedmedenko­56 [40.7K]
Вы пришли на мрт, заплатили деньги, а уйдёте без диагноза? Доктору, не ловко пациентку ни с чем отправлять. 1 ст. деф. артроза, довольно субъективное суждение. Он, вроде есть и его нет. Но, при желании, всегда можно найти. Даже при наличии 2 ст., рентгенологически, боли не обязательное явление.  более месяца назад
Никиткина [0]
Ну, я знаю, конечно, что диагнозы у нас могут от души "лепить", но до последнего всегда верю в порядочность врачей...
Вы меня обнадежили даже, может, у меня не так все и плохо, если пока 1 степень пишут...
 более месяца назад
комментировать
1

Мне помогла в избавлении от артрита коленных суставов ресурсная медицина, то есть не лекарственные методы оздоровления с помощью специальных медицинских приборов для домашнего использования. Пользуясь оборудованием ежедневно на протяжении нескольких лет избавилась от заболевания (о чем свидетельствует отрицательный анализ на ревматоидные пробы), а не от симптомов (боли). И теперь поддерживая свое здоровье, уже занимаюсь профилактикой этого и других заболеваний. До этого, как и многие пыталась "вылечить" заболевание с помощью таблеток, но это, как мы знаем не возможно, ведь все таблетки лишь убирают симптомы, а я хотела именно выздороветь, а не убрать боль.

Никиткина [0]
Спасибо, что ответили. Меня очень пугают препараты для домашнего использования. Я же не врач все же. Вдруг, наврежу что-то, хуже сделаю. На крайний случай оставлю вариант с такими препаратами, но под наблюдением врача как-то спокойнее мне лично лечиться.  более месяца назад
комментировать
0

У меня плюсом к вашим назначениям еще диета идет. Веса лишнего немного есть, он нагрузку на суставы увеличивает. Вам надо лечащему врачу говорить, что эффекта от лечения нет, возможно, вам препарат не подходит. Мне таблетки тоже ощутимого результата не дали. Заменили их на внутрисуставные инъекции когда, дело повеселее пошло

Мрт делать нужно, оно картину заболевания демонстрирует очень четко.

Никиткина [0]
вот и вы тоже за инъекции-уколы(( Так страшно колоть( Как ваши инъекции эти называются точно? Спрошу у врача про них.  более месяца назад
АлинаЛибин­а [7]
Мне делают вископлюс, с гиалуроновой кислотой. Так-то вариантов таких уколов достаточно много есть, но не от всякого лекарства эффект будет. Вископлюс хорош тем, что в его составе есть спец.жидкость - синовиальная, которая суставную жидкость заменяет. Во время укола сустав наполняется из лекарственного препарата недостающей ему жидкостью, трение в суставе уменьшается, он меньше изнашивается и на время действия препарата боли уходят. Беда артроза в том, что суставы полностью восстановить никак нельзя - необратимые процесс артроз вызывает. Но вот замедлить разрушение суставов такими препаратами качественными вполне возможно.  более месяца назад
Никиткина [0]
Спасибо, обязательно узнаю про эти уколы.  более месяца назад
комментировать
0

Добрый денъ.. Артроз это серъезно.. должны бытъ назначены и хондопротекторы.. и противовоспалителъные и обезбаливающие..мне помогает обезбаливатъ-уколв диклофенака(таблетки вредны и не столъ действенны) препараты сулъфамидной группы плюс пропиваемый курс настойки прополиса.. 20 капелъ разведенных в воде 3 раза в денъ в течение месяца. МРТ? не уверена..хотя если естъ возможностъ-сделайте

Никиткина [0]
а как часто надо настойку прополиса повторять?
Вот все, получается, за то, что уколы - эффективнее. А противопоказаний у них нет? И врач их колоть должен или самостоятельно можно?
 более месяца назад
goldfis [674]
обычно обострения осенъю и весной.. в начале обострения и пропиваем.. да уколы эффективнее.. ставитъ и назначатъ и определятъ противопоказания должен врач(если о внутрисуставных речъ) диклофенак внутримышечный и уколотъся можно самому..  более месяца назад
Никиткина [0]
Понятно, спасибо.  более месяца назад
комментировать
0

Можно пока мазать обезболивающие мази, чтобы снять болевой синдром. Из лекарств хорошо очень помогает Дона, она подлечивает и боль проходит через пару недель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID