Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли покупать машину в 18 лет?

вадим бабич [300] более месяца назад
категория: авто и мото
5

если хорошо умеете водитъ, естъ права и естъ средства купитъ НЕ В КРЕДИТ!!! и можно инужно.. сэкономите так необходимое время.. машина средство передвижения-появится болъше возможности для путешествий.. и многого другого..толъко если реалъно понимаете что обладание автомобилем взрослый поступок и вы будете нести ответственностъ до уголовной за безопастностъ на дорогах людей, как пешеходов и водителей так и свою собственную и близких, садящихся к вам в авто.. Если вы зрелый товарищ-нет проблем.. у меня сын купил в 18 лет себе первую машину-старенъкий москвич.. на который заработал сам(за 300 долларов) разобрал и сорал сам и поехал.. сейчас я не помню которая у него машина.. но ни одной проблемы или аварии за все годы не было..

5

Автомобиль стоит приобретать в любом возрасте, если он необходим.

В 18 лет парней в армию призывают. Если Вы такой парень - тогда не стоит. Вернетесь - купите, что ей простаивать зря?

Если ездить некуда особо, больше стоять будет во дворе - не покупайте, лишние заморочки, на такси при необходимости будет проще и дешевле.

2

Физический возраст - совершенно не тот критерий, который стоит учитывать при обдумывании такого решения.

Лучше спросите себя -

Понимаю ли я, что это не игрушка, а большая ответственность? Мотор требует заботы, времени, денег, усилий. А купить машинку, чтобы покататься пару дней, влететь в дтп и разбить ее к чертовой матери - это такое себе удовольствие.

Если реально хотите, при этом понимая серьезность этого шага - покупайте на здоровье и легких Вам дорог.

Если просто от нечего делать - не нужно, это будут выброшенные деньги и потраченное время. В лучшем случае Ваш забытый железный друг будет тоскливо жить на стоянке круглый год, в худшем - разобьете и сами на небеса вероятно отправитесь, захватив с собой кого-нибудь еще.

Можно и в 18 быть ответственным человеком, а в 40 - инфантильным придурком.

Все зависит от Вас)

1

Сколько людей столько мнений, я могу не согласиться с Вова маленький [33.6K] "Машина-стоянка-бензин-масло-обслуживание-ГИБДД-штрафы" - да, но "времени и свободы больше", когда нет машины - нет. Я наоборот считаю, что свободы и времени больше остается, когда есть машина. Все зависит от человека. Я сама никогда не хотела иметь машину, и у родителей моих не было и у нас с мужем ее не было, потому что просто никто из нас ее не хотел иметь, хотя у мужа были права. Я всегда хотела иметь столько денег, чтобы всегда при необходимости можно было нанять такси, машину. Сейчас для многих молодых людей машина это не роскошь, а средство передвижения, многие ребята по пути зарабатывают, используя свой автомобиль. Но иметь автомобиль это большая ответственность, надо понимать, что если ты приобрел автомобиль, то про алкоголь надо просто забыть. Я лично этот вопрос рассматриваю именно так, не "хочу или не хочу", а смогу ли я раз и навсегда отказаться от алкоголя. Потому что, если ты всегда зак рулем, значит алкоголь должен быть исключен навсегда. Это мое мнение, я никому его не навязываю.

1

Похоже, что вопрос происходит из предыдущего: "Как накопить на машину?".

Здесь ответ вытекает из решения вопрошающего: иметь или не иметь.

Я прожил безлошадным всю свою жизнь. У родителей не было железного коня и у меня его нет.

Покупать или нет, взвешивается на обыкновенных весах - мысленном эксперементе "за-против".

Машина-стоянка-бензин-масло-обслуживание-ГИБДД-штрафы. Или потратить деньги на девушку, друзей, путешествия.

Без машины статус ниже, но времени и свободы больше.

1

Почему нет, если есть возможность. Машинка не повредит - и девчонок побольше, и работу с машинкой можно хорошую найти. Главное, действительно, не за последние деньги. А то у нас в 90-ые ходила история про одного - продал квартиру, купил машину, продал машину, купил кожаную куртку. Аккуратней.

0

Машину стоит покупать в том возрасте, в котором на нее сам заработал. А если автор вопроса подразумевает стоит ли садиться за руль в 18 лет, то однозначно нет. И здесь несколько причин:

1. Садиться за руль нужно когда в полной мере осознаешь, что ты ответственен не только за свою жизнь, жизнь пассажиров, но и пешеходов. А эта ответственность приходит обычно несколько позже.
  2. Вторая причина тесно переплетается с первой. Нужно быть еще и психологически к этому готовым.
0

Думаю, что если в 18 лет Вы располагаете средствами для покупки автомобиля, получили права и уже умеете нормально водить, то почему бы и нет.

Автомобиль в наше время это уже не роскошь, не средство передвижения, а просто необходимость. На общественном транспорте особо по магазинам не накатаешься, а пешком вообще не находиться просто.

Для молодого человека в 18 лет, автомобиль станет неким стимулом, который надо будет беречь, ремонтировать и следить за ним.

0

Если есть, на что содержать машину, можно и купить. Необходимости острой в ней нет, в общем-то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID