Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли избавляться от старых вещей - а вдруг еще пригодится?

вопрос закрыт
Кокшарова [6.8K] более месяца назад

Мама сказала, что скоро наступят такие времена - эти ненужные сейчас вещи можно будет обменять на хлеб или другую еду - мне не очень в это верится - но может стоит подстраховаться и отложить надоевшие вещи - не выбрасывать никуда...

2

Смотря что за вещь и какая. У моей мамы тоже на этом помешательство. А вдруг пригодится. Банально дело доходит до ободранных штанов. "пригодятся". Потому я собрала волю в кулак и сожгла все. тем более эти вещи мне лично неприятно лицезреть в доме. Не стоит хранить хлам в доме. Если у Вас эти вещи пригодные еще, соберите, выстирайте (если тканевое) и отдайте нуждающимся. А реальный хлам на помойку или в печку. Хлам очень хорошо горит. Вчера игрушки вот ребенку перебрала. Сожгла все сломанное не нужное, но "он еще играаает". Кроме барабана. потому то вцепились мертвой хваткой. А от барабана остался один ободок

Старые вещи, могут хранить в себе энергетику. потому стоит избавляться. Особенно если эти вещи раздражают.

1

От старых вещей тоже может быть польза особенно если они хорошо сохранились. Подумайте - может и правда не стоит их выбрасывать. Конечно, не думаю, что все будет так плохо, но в любом случае Вы можете помочь этими вещами даже тем, кому они нужнее.

0

Безусловно, всегда есть кто-то, кому ваше ненужное может быть просто необходимым. У нас не выбрасывается ничего - всё на дачу! Хотя это иногда и не нужно. Но не зря же говорят, что дача- это перевалочная база между квартирой и помойкой. Если только полностью уверены, что на даче это совсем никуда, то, конечно, выносим на мусорку. А слова: не выбрасывай, а вдруг пригодится- иногда просто не имеют смысла. Если появилась мысль, что эта вещь в доме не нужна, то уже стоит задуматься о том, как с ней поступить.

0

Ну смотря что и где вы живете. Я живу в своём доме, в деревне. Места хватает, и старые вещи нужны для работы на земле. Но иногда все же старье выбрасываю. Просто нужно реально подумать, пригодится вещь или нет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли держать дома старые вещи?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID