Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на мне никак не отразилось на здоровья пары ртутти?

energiserz [1.2K] более месяца назад

Я лет 7 назад находился в помещения где разбился градусник я етого не знал, и на мне никак не отразилось на здоровье

тэги: ртуть
категория: наука и техника
Blackbambr [6.1K]
Ртуть накапливается в организме, вызывая очень медленное разрушение.  более месяца назад
комментировать
2

Хочу сразу вас успокоить -- ничто не грозит вашему здоровью. Года два назад я специально посчитал максимальную концентрацию паров ртути в среднем помещении при разбитом медицинском термометре. Эта концентрация не превышает допустимую и даже меньше той концентрации, которой подвергаются любители морепродуктов. К такому же выводу пришел и автор этой статьи.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну, наверное, находиться один или два раза в помещении где когда-то был давно разбит градусник ничего плохого не даст. Тем более что он мог быть очень правильно и тщательно убран и никаких следов и последствий для вас. Да и опять же с чего это вы взяли? Организм человека лет до 25 работает в принципе как часики и только лет после 40 могут полезть разные неприятности. Так что не торопитесь так с выводами.

0

С чего вы взяли что на здоровье это никак не отразилось? Как это возможно утверждать, если не было достоверной выборки?

Но даже если и представить что на вашем здоровье это не отразилось, то можно предположить что ртуть была в недосягаемом для вашего дыхания месте.

0

потому что паров должно быть много, чтобы это как-то отразилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID