Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему моя кошка постоянно кричит, мяукает?

Dd0c17 [147] более месяца назад
5

Моя кошка делает тоже самое. До сих пор не могу её понять. Она у меня уже пожелая кошечка, стерилизованная.

У меня на этот счёт есть лишь предположения.

Первое: привлекает к себе внимание таким образом (когда хочет есть, пить, или куда-то попасть (если дверь в одну из комнат закрыта)),

Второе: ей что-то болит. Но мы возили её к ветеринару и врач сказал, что с ней всё в порядке,

Третий вариант (в нашем случае исключён) в вашем возможно актуален. Возможно он (она) хочет партнёра (партнёршу). Но тогда все признаки "на лицо", и распознать её желание очень просто.

Возможно вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром.

А может у кошки характер такой. Ну нравится ей "петь песенки"))).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если это не связано с ежемесячной течкой, то желательно показать кошку ветеринару. Это может быть как заболевание, так и банальное повреждение конечности, во время нового года, могло бы быть связано допустим с нечаянным поеданием мишуры, когда один конец уже вышел у кошки, а главный комок находится еще в желудке или кишечнике, и причиняет боль. Но думаю до пожирания мишуры еще 2 месяца, так что скорее всего, у вашей кошки какая то другая проблема.

Не затягивайте с визитом к ветеринару, некоторые заболевания со временем успокаиваются и переходят в хроническую форму, что в дальнейшем может привести или к смерти питомца или к большим затратам на его лечение.

Течка же проходит сама по себе, без всякого вмешательства со стороны человека, примерно за неделю. Кстати всякие лекарства не желательно давать, так как они очень сильно повреждают гормональный фон у животного. После 5-6 лет, будет значительно больше заболеваний по женской части.

и да, не забывайте, что с любым постоянным рационом, будь то домашняя еда или сухой корм, животные мало получают витаминов и микроэлементов, необходимы дополнительные витамины. Долгое отсутствие и нехватка витаминов, так же могут привести к заболеваниям питомца.

1

Кошка может мяукать по разным причинам. Начиная с того, что ей может не нравится ее корм (мои коты не наедаются только сухим и пакетиками), заканчивая тем, что может быть у нее что-то болит. Либо, она хочет на улицу (если не стерилизована).

Если Вы уверены, что корм кошке подходит и она стерилизована, то лучше показать ее ветеринару.

Последний раз мой кот орал на всю квартиру, когда не мог сходить в туалет (мочекаменная болезнь). К счастью, попали к ветеринару вовремя.

1

Если кошка здорова, то скорее всего мяуканьем она пытается привлечь ваше внимание, хочет чтобы вы ее покормили или погладили. Кроме этого мяуканье может свидетельствовать о брачном периоде животного, таким образом кошка ищет кота для спаривания, если не собираетесь заниматься разведением котят, то лучше стерилизовать животное, чтобы не возникло проблем со здоровьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID