Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человеку интересно наблюдать за явлениями природы (сочинение 9 кл)?

Божья коровка [98.8K] 5 месяцев назад
2

Мне интересно наблюдать потому, что это не придумано человеком, что-то опасное, на вид завораживающее. Понимаешь, что некоторые явления могут просто уничтожить. Начинаю думать о Боге, о создании и жизни Земли, других планет, о космосе, о бесконечности. Но возможно есть где-то конец всего? А может это колесо, которое вращается. Где начало? Невозможно понять, как может что-то быть всегда. Постоянные вопросы все дальше и дальше. Такая путаница, что чем больше думаешь, только голова начинает болеть. Проще не думать. Да и зачем понимать людям так много? Всегда был вопрос: курица или яйцо? Если животных Бог создал, то наверное как и сына своего, детеныша и все у нас произрастает с маленького во взрослое. Но с другой стороны, его сын родился у взрослой женщины, значит были взрослые. А если взять Адама и Еву - тогда точно взрослые были и детей не намечалось пока они не согрешили. Вывод один - нам создали условия для жизни, поселили на планете и наблюдают, нас скрещивали, давали знания, даже слышала, что люди нужны были для добычи ресурсов для других, кто выше нас. А явления природы - это не просто так, как и болезни ими управляют для контроля над людьми, их численностью, удаления населения при перегрузе или когда злой энергии становится больше хорошей. Ведь людей поселили сюда и сразу же огласили правила (заповеди). Когда правила нарушаются, когда люди начинают лезть куда не надо, копать Землю, пытаться разгадать то, что не надо, их останавливают. Бушуют стихии, мир сходит с ума, все переворачивается, происходит страшное. И когда я смотрю на безобидный дождик, всегда представляю, как он легко может превратиться в уничтожающий всю Землю потоп.

Чего-то меня понесло)))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Перед написанием сочинения не плохо бы составить план к нему, о чем писать.

• Сначала можно описать, какие есть явления природы,
  • затем описать, почему и чем они, возможно, интересны человеку,
  • закончить можно своими впечатлениями.

И для примера предложу такое сочинение.

Природа удивительна, мы можем наблюдать ее разные проявления. То дождь идет и гремит гром, затем молния, то светит солнце, то вдруг появляется в небе разноцветная радуга, соединяющая небо и землю. По утрам или вечерам застилает землю туман или капли росы.

Человек иногда с удивлением, с радостью, а иногда и с ужасом наблюдает за тем, что происходит.

Все тайное и непостижимое человеку вызывает и удивление и некий страх или благоговение перед Хозяином Вселенной. Созерцание природы приближает на к ее Создателю,а это уже другой мир, неведанный нам. Все что неведома и может непонятно, то человеку интересно.

Любуясь, например, радугой, человек как бы поднимается выше своей обыденности.

Мне интересно смотреть, как идет дождь или снег, особенно когда находишься в теплом доме. В безветренную погоду снег падает и покрывает все вокруг как в сказке. Становится чисто и светло. Когда выпадает снег, я думаю о том, что это значит скоро придут морозы, и Бог даже о травке заботится, укрывая ее снежным одеялом. Интересно рассматривать маленькие снежинки. Они такие маленькие, но имею свой узор.

Наблюдать за природой действительно интересно!

2

Далеко не каждому человеку интересно наблюдать за явлениями природы. Миллионы людей совсем не интересуются природой, если не считать отдыха на морском побережье или поездку на шашлыки. Сотни миллионов молодых людей проводят дни и недели, уткнувшись в экран смартфона и не видя почти ничего за его пределами.

И все же, почему человеку интересно наблюдать за явлениями природы? Это нормальное здоровое любопытство, изучать жизнь растений, пусть даже и с прикладной целью. Уехав в горы, рассматривать в телескоп ночное небо. Смотреть на зверей в зоопарке, выхаживать домашних любимцев. Даже вернувшись в тот же интернет, найти познавательный ролик, объясняющий тот или иной феномен.

Человеку свойственно открывать для себя новые горизонты познания, исследовать природу явлений и искать между ними взаимосвязь. Наблюдение за природой вещей и явлений, поиски смысла и понимание природных механизмов делают нашу жизнь более полноценной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID