Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

5 ка лучших книг современной мировой прозы на ваш взгляд?

филлин [3.4K] более месяца назад

кроме Муроками - и так ясно что хороши.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Вот несколько современных книг, которые мне понравились. Лучшие-не лучшие, не претендую на истину. Пишу только то, что сам читал (оказалось, что среди прочитанного не так уж много реально нового).

Без отечественных авторов, нон-фикшн, фантастики, фэнтези и Мураками, хотя его тоже бы включил ))

Без мест.

• Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз - Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
  • Джонатан Кэролл - Страна смеха (с изрядной долей мистики; 1980 года, но на русском вышла в 2003)
  • Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка (интересная готическая история, хороший язык)
  • Джон Грин - Виноваты звёзды (скорее подростковая книга, но взрослым тоже можно)
  • Джаннетт Уолс - Замок из стекла

До "Шантарама" не добрался пока, тоже слышал, что хорошая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На вкус и цвет, как говорится,...все фломастеры разные. Но лично на мой скромный обывательско-читательский взгляд эти авторы заслуживают внимания. Все книги были прочтены с удовольствием и обладают интеллектуальным послевкусием.

1. Дина Рубина "Синдром Петрушки".
  2. Александра Маринина "Оборванные нити".
  3. Януш Вишневский "Зачем нужны мужчины".
  4. Людмила Улицкая "Священный мусор".
  5. Маша Трауб "Пьяная стерлядь".
1

МурАками, извините, но поправлю)

Очень советую прочесть "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса, потрясающая книга.

0

Если интересуетесь историей России 20 века - читайте Солженицына. Если Вас интересует больше политология: Стивен Койн, Генри Киссинджер.

Моя личная пятерка:

1. Дж. Мартин

2.Стивен Кинг

1. Рэй Бредбери
  2. Евгений Гришковец
  3. Пелевин
филлин [3.4K]
уточню - 1 имеются в виду книги
2 современная проза - это последние 15 лет и ..без фентези.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID