Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли ехать по месту прописки в другой город для снятия?

Екатерина2689 [2.8K] более месяца назад

Я хочу снять постоянную прописку в паспорте из города Азнакаево, потом прописаться в Казани (постоянная прописка в паспорте без права на жил.площадь) . Надо ли для этого ехать в Азнакаево или я могу выписаться оттуда, находясь в Казани? (у меня ребёнку 1,5 года и разъезжать по меж.городу я не могу.

2

Гражданин сначала прописывается на новом месте, а потом выписывается с прежнего места жительства, во избежание появления лиц БОМЖ, потом по вашему прежнему месту жительства посылается уведомление, в принципе вы можете сделать это самостоятельно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для полноты информации обратитесь в отдел по месту новой прописки. Но я думаю никуда ехать не потребуется.

У меня тоже была прописка в другом городе. Просто сдала паспорт на 7-10 дней(дают временную бумажку на эти дни) и просто остаётся ждать. Они сами все сделают и отправят запрос и документы.

Вам останется только прийти в указанное время за паспортом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID