Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая самая популярная причина переедания?

Anatolij [6.4K] 5 лет назад
4

"Если не съем я, съест кто-нибудь другой!" - причина, очень популярная в общежитиях и семьях, где каждый "себе на уме".

"Слишком вкусно!" - причина, более характерна для тех, кто часто сидит на диетах или по финансовым причинам не может часто радовать себя вкусной едой.

"Оставлять еду неприлично". С детства заставляли доедать и теперь желудок требует больше пищи.

"Чтобы не испортилось" - причина, выходящая за рамки моего понимания.

"Я слишком худая/худой" - причина закомплексованных.

"Раз уж потратились на подарок, надо хоть съесть побольше за праздничным столом" - причина для скупых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
zhannawk [14K]
Остается добавить только -переедание, как средство снять стресс, пожевал, успокоился.+ за классный ответ!  5 лет назад
Дей [133K]
да, действительно). Когда мне грустно, кусочек тортика меня таки утешит). Спасибо за дополнение!  5 лет назад
комментировать
2

Быстрота процесса приёма пищи. Известно что ощущение сытости, наступает не сразу. Поэтому многие люди, поедая продукты которые им нравятся, не могут вовремя остановится. Кроме этого, у таких людей как правило растянутый желудок и он вмещает пищи больше, чем необходимо человеку. А ведь еда, далеко не вся лёгкая. И на каком нибудь банкете, человек успевает "натрамбоваться" вкуснятиной до того, как мозг подаст сигнал - СТОП, хватит, ты сыт.

0

Слабоволие вкупе с чревоугодием.Как говорят-ем не всебя.

0

Самая главная - обилие и разнообразие пищи на столе!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..