Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ипотека-это свет в конце тоннеля, или долговое рабство?

Kaiman199 [931] более месяца назад
1

А это кто как воспринимает. Вот как взявший ее воспринимает, так оно и будет. Если человек настроен на то, что ипотека решает его проблему и выплачивать ее будет легко, то так и будет, а если для него это каторга, долговая яма, то платить будет сложно, скорее всего возможны проблемы с работой, возможны увольнения и задержки з/п. Все у нас в голове. Это мое субъективное мнение построенное на позитивном взгляде на жизнь и моими наблюдениями.

А по сути, конечно же, это рабство. Свет в моем понимании выглядит по-другому. Тут завтрашний день запланировать сложно, а уж на 20-30 лет вперед загадывать это, ну, очень рискованно. Думаю, что не решилась бы на подобный эксперимент.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нормальное явление, если родители капитал не оставили ну и работа не позволяет с квартальной премии квартиру купить.

Весь мир так живет - покупаешь квартиру и выплачиваешь по графику. Вполне нормально. Лучше конечно, когда з/п при этом растет со временем, платить легче)).

Других то вариантов особо и нет.

1

Ипотека - это долговое рабство, если человек не живет все это воемя в тоннеле, скажу так. Ведь у каждого человека есть жилплощадь, он где-то прописан, не берем совсем сложные случаи. Можно же начать с комнаты.

0

Я больше склоняюсь к долговому рабству, так как если же вы решили на ипотеку, то в общем то вам есть с чего ее брать, есть на это средств, главное просто быть уверенным в своих действиях и в своём завтрашнем дне, конечно я не за ипотеку - но если другого варианта, то что же поделать..!! Вот посмотрите на этом сайте много вариантов предложенных на сегодняшний день по ипотеке oliu.ru/ - ну и думайте, стоит ли оно, но я если честно считаю, что если есть возможность на оплату, то лучше ипотека чем аренда жилья!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID