Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у многих сматфонов батареи стали встроенными?

Lind [1.1K] более месяца назад
1

Из за большой емкости батареи увеличиваются их размеры.Соответственно они занимают больше места в самом телефоне.Но при установке большой батареи. которая практически ничем не удерживается нарушается прочность конструкции.Да и сама батарея может просто вылететь выдавив заднюю крышку.

Поэтому конструкцию немного изменили.К обычной батарее прицепили шлейф с разъемом для подключения к разъему смартфона.А сверху для прочности все закрывается крышкой с винтами.И уже сверху одевается обычная задняя панель.

Поэтому как бы несъемная батарея ( на самом деле меняется за минуту) служит для жесткости конструкции и надежности крепления самой батареи.

1

Встроенными они точно не стали , разъем все равно присутствует.Скорее смартфоны лишились задних крышек. В основном это модели с высокой производительностью .И как следствие из за их нагрева заднюю крышку делают цельнометалической для охлаждения .Вот и нет крышки

1

Осмелюсь предположить чтобы телефон прослужил меньше,ведь чем меньше в аппарате узлов не подлежащих замене, тем соответственно быстрее вы купите новый телефон.

Юрий Леонидович Попов [13.2K]
Абсолютно верно!
Сейчас все без исключения компании производят продукцию с меньшим сроком эксплуатации сознательно, чтобы чаще покупали новый товар.
Кстати это навязчивое желание - покупать всё время новое - можно считать новым видом психического расстройства! Посмотрите на идиотов, стоящих несколько суток в очереди за новым айфоном!
 более месяца назад
потребител­ь [73.3K]
Абсолютно не верно.Батарея там съёмная и меняется за минуту.Такие батареи только с большой ёмкостью.  более месяца назад
Юрий Леонидович Попов [13.2K]
Согласен с Вами, что можно заменить всё, особенно если применить смекалку или знания. Просто когда я спросил специалиста на что мне поменять принтер Canon LBP-810 2001 г. выпуска, он меня спросил: "Ты что дурак?". То же самое меня спросили на аналогичный вопрос о стиральной машике ARDO 2002 г.в. Товары стали менее долговечными!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID