Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему муж говорит, что украинский борщ нужно есть непременно с хлебом?

Раиса28 [10.3K] более месяца назад

Ну или с помпушками чесночными? А мне вот и без хлеба или булочек вкуснее кажется)))

1

Может ему так нравится , либо это дело привычки- родители приучили его в детстве есть борщ с хлебом. Я также как и вы ем суп без хлеба, в этом случае вкус борща кажется более насыщенным. Если следите за фигурой , то суп лучше есть без хлеба,потому что избыточное потребление хлеба может стать причиной появления лишних килограммов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Раиса28 [10.3K]
Я не слежу и раньше всегда всё ела с хлебом, как-то на фигуре не отражалось. Конституция такая))) Но однажды в одной из телепередач услышала, что хлеб перебивает вкус остальной еды. раньше не обращала внимания на это, оказалось правда! Теперь хлеб ем отдельно, в виде бутербродов или гренок, например, а вот супы , борщи и вторые блюда без хлеба)))  более месяца назад
servik62 [1.4K]
Все равно не забывайте про водочку.  более месяца назад
Раиса28 [10.3K]
:-)  более месяца назад
комментировать
2

Борщ вообще любой и не только украинский, конечно же с хлебом вкуснее это факт. Я например не понимаю как можно есть борщ без хлеба? Можно еще и к хлебу чуточку сала попробовать и чесночку в придачу! Вот тогда это будет обед высший класс и добавки еще захочется. Можно даже под это дело 100 грамм водочки для профилактики болезней и для аппетита выпить.

Раиса28 [10.3K]
Про водочку - это я согласна)))))  более месяца назад
комментировать
0

Правила-то такого нету...вроде бы) И всякому по своему вкусно есть - с хлебом или без него. А вообще то борщ украинский ассоциируется с пампушками, что почти хлеб и их можно печь из пшеничной или ржаной муки. А есть рецепт украинского борща с галушками, это полтавский борщ. Галушки отваривают и кладут в тарелку с борщом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID