Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жест "Коза". Кто использовал этот жест? Что он обозначает?

AMUR [486] 5 лет назад
тэги: жест
категория: другое
1

означает victory победа сокращенно V

не помню какой то король постоянно показывал козу (вилку, рога) что означало типа он победитель

а вообще во времена Робин Гудов ) отрубали пленным два пальца чтобы те не могли держать лук и стрелять из него это вроде бы французы отрубали пальцы англичанам и когда англичане шли на французов показывали два пальца - козу )

система выбрала этот ответ лучшим
1

Жест "коза" - это когда указательный палец и мизинец выставляются вперед, а средний и безымянный прижаты к ладони. Изначально жест считался защитой от зла. Древние использовали "козу" с серьезными намерениями - охраняли себя и насылали проклятия на своих врагов. Указательный палец считался в римской мифологии верховным Богом, а мизинец - проводником в мир Мертвых. Итальянский музыкант Ронни Джеймс Дио впервые употребил этот жест и открыл "козе" путь в мир тяжелой музыки. Его бабушка считала "козу" охранным жестом и использовала его для защиты от беды своего внука. Так что Дио принес этот жест из детства. Жест стал модным на сборищах рокеров и металлистов.

0

Рок-культура. Знак означает примерно следующее: Я здесь свой. Я с вами. Как Я уже сказал этот знак можно увидеть на Рок-концертах используют его музыканты. Выглядит он в виде мизинца и указательного пальца, выставленных вперёд, в то время как средний и безымянный прижаты к ладони.

-1

Жест "Коза" считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза и ведьм, как аналог плевка через плечо.

«Рокерская коза», популяризованная певцом Ронни Джеймсом Дио, часто используется представителями самых разных музыкальных субкультур как знак одобрения исполнителю. В особенности известна среди рокеров и металлистов. Дио научила этому жесту его бабушка, суеверная итальянка. По воспоминаниям Ронни, она складывала этот знак, если встречала цыган и прочих подозрительных людей, а внуку объясняла, что это защищает от «дурного глаза».

Дио сказал в интервью: «Вряд ли я первый человек, который сложил так пальцы. Это все равно, что изобрести колесо. Но, наверное, можно сказать, что я ввел его в моду. Это был символ, который отражал все, что связано с нашей группой. В нем нет ничего «дьявольского», как некоторые говорят. Моя бабушка-итальянка говорила, что это отпугивает «злой глаз». Всего лишь символ, но у него магическое значение, и мне кажется, это отлично сочеталось с Black Sabbath. Теперь его используют все подряд, и он как будто потерял свое первоначальное значение.»

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..