Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что выпить от простуды?

Nick Mack [51.5K] более года назад

Что выпить от простуды ?

Что пить при простуде ?

Что принимать при простуде ?

1

Если простуда не сопровождается темнературой то попробуйте старый добрый рецепт.Грамм 150 водочки,столовая ложка меда,красного перчика жгучего тудаже четверть чайной ложки и тщательно перемешайте.Пропарьте ноги с горчицей все это выпейте,хотя частно приятного мало,и под одеяло .Только в футболке и шерстяных носках,да и пару футболок приготовьте что-бы переодеться когра будете мокрыми.К утру будете"огурцом".Сам пробовал мне помогало неоднократно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что принять при простуде?

У каждого человека припасено своё волшебное средство. Кто-то натирается водкой (и во внутрь тоже), кто-то пьёт чай с малиной, кто-то массово поглощает лук и чеснок при первых признаках простуды. Народных методов куча и все описывать не хватит времени.

Фармацептические компании тоже не теряются. Существует большая разновидность саше: Фервекс, Колдрекс, Инсти и т.п.

Ещё есть таблетки, помогающие избавится от простудных симптомов: Ринза, Колд Флю, Милистан и т.п.

Что выбрать - решать вам.

2

Да болеть перед Новым Годом, совсем не дело, столько нужно успеть, а если болезнь свалит ,то все планы рухнут, ну а я уже умудрилась где то простуду подхватить, горло болит, нос не дышит. Выручайте,кто чем лечится,чтобы быстро выздороветь?

ИришкаЯ [18]
Я всегда, при первых симптомах принимаю инфлюнет, он отлично справляется с поставленной задачей, и через пару тройку дней простуды как не бывало.  8 месяцев назад
marigo-21 [537]
Чтобы быстро вылечиться в больницу нужно идти и советоваться с врачом, а не на форум, так надежней будет  8 месяцев назад
Зойка33 [163]
Я была в больнице на приеме у врача, и он выписал мне тот же инфлюнет, уже пролечилась, мне понравился препарат, симптомы снимает на раз, а через три дня на ноги ставит, но врач предупредила, если через три дня не полегчает бегом к ней. Так что можете попробовать, а если что то прямиком к доктору.  8 месяцев назад
Викуня [35]
Нужно будет попробовать, вроде простуда только начинается, может и до больницы дело не дойдет. А в чем продается инфлюнет и как его принимать нужно?  8 месяцев назад
ИришкаЯ [18]
Инфлюнет есть в виде чая, и в капсулах, я брала в виде чая со вкусом лайма, как выпьешь горяченького, моментально легче становится, а так смотрите сами, действие абсолютно одинаковое, в чем нравится в том и берите.  8 месяцев назад
комментировать
1

У меня в жизни обычно времени на простуду нет, поэтому я использую средство, которое сама назвала "скорая помощь". Я беру таблетку парацетамола - измельчаю, таблетку ацетилсалициловой кислоты - измельчаю, пакетик порошка с названием "аскорбиновая кислота", измельчаю витаминку (какие есть дома, обычно комплекс). Все это кладу в кружку, заливаю горячей водой из термопота (градусов 80 он держит), и наливаю крепкой чайной заварки так, чтобы жидкость можно было выпить сразу, а не ждать, чтобы она остынет. Еще кладу в это все ложки 3 сахара! Проходит некоторое время и можно работать дальше, даже при очень тяжелой простуде, температура падает. Если нет аскорбинки и витаминов, тогда просто выпиваю таблетку парацетамола и ацетилки и пью чашку горячего чая с молоком или сгущенным молоком, тоже помогает, но первый способ эффективнее. Уж не знаю, опасно это или нет, но мне помогает и живу до сих пор, как видите.)

1

Что выпить от простуды?

Здесь можно действовать как в пословице - Если простуду лечить, она пройдет через семь дней, а если не лечить, то через неделю...

А если серьезно, то при простудных заболеваниях рекомендуется лишь симптоматическое лечение, т.е. поднялась температура выше 38 градусов, то принимаем жаропонижающие препараты. Беспокоит кашель, пьем отхаркивающие. Льется из носа, капаем в нос сосудосуживающие капли...

1

Мне хорошо помогает антигриппин натурпродукт шипучие таблетки. Этот препарат выпускается и для взрослых, и для детей. Удобен в применении-одну таблетку растворить в стакане тёплой воды и выпить, вкус приятный. Симптомы ОРВИ быстро купируются. Можно принимать по 1 таблетке три раза в день. Противовирусным действием не обладает.

1

что вы пьете от простуды

нужно как можно больше пить жидкости (чай) с лимоном или малиновым вареньем.

также нужно пить отвар ромашки, чай из липовых цветков, молоко с медом, куриный бульон; можно еще лимфоузлы смазать перекисью водорода, даже можно все тело. если не поможет тогда лучше обратиться к врачу

0

Меня простуда раздражает не только своим появлением, но и симптомами. Особенно неприятны слезы, головная боль и насморк. Я обычно принимаю таблетки "Ринза", становится полегче, а также по совету знакомого врача стараюсь пить больше теплого чая на травах(липа, ромашка, чабрец...) с медом.Если симптомы не слишком проявлены, лучше сразу же начать употреблять "Арбидол", но мне он не подходит, поэтому лечусь как написала.

0

Больше жидкостей, теплых, самых разных. Отец мой, например, нагревает стаканчик вина и пьет горячим на ночь. Если из препаратов, то лучше всего "Арбидол", противовирусный препарат, хорошо помагает, так как простудой называют вырусные инфекции. Температуру сбивать, если она не слишком высокая, нельзя.

0

Мне от простуды помогает детский Нурофен, также аспирин, но часто разные препараты, как и детские могут навредить, вот по этому перешла на чаи, которые завариваю из липы (борется с кашлем, жаром), мяты, а малина хорошо устраняет жар, как варенье, таки само растение, которое завариваю.

0

Однозначно Антигриппин. Я только его признаю при признаках простуды, помогает эффективно. И состав что надо, без побочных на сердце или сосуды.

Галкова [127]
да, согласна, хороший препарат от простуды. там нет фенилэфрина и кофеина, поэтому на сердечно-сосудистую Антигриппин не оказывает негативного влияния. я сама тоже его при простуде принимаю.  5 месяцев назад
комментировать
0

Не хотелось бы заболеть перед Новым Годом.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID