Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая самая престижная профессия в СССР, но забытая в России?

servik62 [1.4K] более месяца назад
1

Профессия инженер была очень престижной, но в России она была почти забыта. Сейчас снова возрождается. Еще была такая профессия как фарцовщик, если эту работу считать профессией. Очень гордились своей профессией секретари-машинистки. В наше время на печатной машинке уже давно никто не работает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вообще то в СССР были такие профессии. Во первых романтическая и загадочная, романтическая и песенная профессия "геолога-работяги, копателя-ходока".

**[Ты уехала в знойные степи,

Я ушёл на разведку в тайгу,

Над тобою лишь солнце палящее светит,

Надо мною — лишь кедры в снегу.

Припев: А путь и далёк, и долог,

И нельзя повернуть назад.

Держись, геолог, крепись, геолог,

Ты ветра и солнца брат.]2**

текст при наведении

0

Думаю, что "товаровед"-одна из таких профессий. В эпоху СССР это был очень уважаемый человек, хоть продовольственник, хоть мебельщик, хоть на базе стройматериалов, хоть канцелярских товаров. Я уже не говорю про магазины авто запчастей или универмаги. Ведь была эпоха тотального дефицита.

Сейчас же, профессия товароведа потеряла былой лоск.Как правило, это люди, погрязшие полностью в различного рода накладных и , конечно, в обязательной для них "1 С"..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID