Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое "Клиент групповой политики" и для чего он служит?

Kin963 [20.1K] более месяца назад

Что такое "Клиент групповой политики" и для чего он служит? Можно ли обойтись без него?

Дело в том, что у меня время от времени зависает ноутбук, и мне приходится его перезагружать. Так же я перезагружаю его, если при включении что-то пошло не так, и либо сразу после включения долго стоял чёрный экран, на котором был только курсор, либо ноутбук долго не пищал, когда включился, либо слишком долго крутилось колечко на значке подключения к Интернету — это очень плохие признаки, если не перезагрузить, либо ноутбук будет тормозить, либо это пресловутое колечко будет крутиться очень долго (один раз ради интереса засёк время: оно крутилось 17 минут), а потом долго будет открываться Опера (в "нормальные" включения она открывается почти мгновенно, а после такого долгого верчения колечка процесс очень затягивается). Но проблема в том, что служба "Клиент групповой политики" останавливается дольше всех остальных служб, что делает перезагрузку очень долгой, что неприемлемо, так как иногда при включении, если что-то идёт не так, приходится перезагружать два или три раза. Можно ли отключить эту службу или без неё не обойтись?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID