Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок балованный не понимает объяснений, что делать?

KRISHA [107] 5 лет назад

ребенок, воспитание

1

Иногда бывает так, что момент во время которого мать или отец, подтверждают свою репутацию пропущен. Или была допущена ошибка, за которую приходится платить, невниманием и "пофигистским" отношением со стороны ребёнка. Надо завоевать его доверие. Понять, чем живёт ребёнок. Но вместе с этим, не прогибаться перед ним, сохранять твёрдость. И тогда, удастся занять лидерскую позицию в глазах ребёнка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я считаю, что настолько проблемных детей не бывает, просто взрослые зачастую не умеют правильно объяснять. Вот, что большинство делает, когда ребенок истерирует в магазине- уговариваем успокоиться, кто-то шлепает по попе, а кто сдается и покупает требуемое. На самом деле нужно истерично вопящего ребенка вынести, вывести из магазина, чтобы ребенок понял твердый настрой взрослого, умолк и дальше объяснить, почему сейчас нельзя купить желаемое. Взгляды окружающих не должны беспокоить, вы их видите первый и последний раз, а ребенок с вами на долгие годы и воспитываете из него хорошего человека.Может, после этого ребенок и закатит истерику еще пару раз, но если действия родителя будут повторяться, то он уяснит, что таким поведением добивается только того, что его вообще уводят из магазина, т.е. покупок не будет никаких. Не зря все-таки психологи пишут умные книги, ради подобных знаний для воспитания ребенка, стоит их почитать.

2

Есть замечательная книга Кволс Кэтрин — "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания". В свое время она мне помогла в воспитании детей, переориентации их поведения,хотя они и не были особо избалованными. Помогла хорошо в подростковом возрасте:обошлись без бунтарства =) Очень много полезных советов. Поищите ее в инете. Весит всего 1,8 Мбт. Если не найдете, то могу кинуть книгу на мыло.

Анонс: Книга "Радость воспитания", в основе которой лежат научные труды Рудольфа Дрейкурса, станет бесценным помощником и руководством для взрослых, желающих видеть свою семью счастливой и гармоничной.

Серия: Семейная библиотека: здоровье и психология

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..