Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как деликатно объяснить подруге, что ее в моей жизни слишком много?

Октябринка [188] более месяца назад

Вопрос не личный.

1

А не надо ничего деликатно объяснять. Просто сведите общение до минимуума. Если умная - сама поймёт, если не умная, то Решайте - нужна ли вообще такая подруга. Кстати, навязчивые люди часто оказываются энергетическими вампирами. Оно Вам надо? Понаблюдайте за собой: как самочуствие после общения с подругой?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Навязчивому человеку бесполезно объяснять "деликатно". Он все равно не поймет. Но если даже и поймет, то это не отразится на его поведении. Обычно навязчивые люди довольно наглые.

На таких даже сказанное прямым текстом не действует, если она решила так, как решила. Я это знаю точно, так как долго не могла избавиться от одной "подруги". Говорила ей в глаза, что на нее у меня нет времени и что мне с ней общаться не комфортно. Однако она продолжала общение так, будто и не слышала этих слов. И лишь, когда я перестала отвечать на телефонные звонки и даже не открывала дверь квартиры, то она отстала.

Но процесс был довольно мучительный. С тех пор я очень аккуратно отслеживаю новые знакомства.

Так что деликатностью Вы навряд ли обойдетесь.

2

Если это настоящая подруга , то её не может быть слишком много ) Ну а если она напрягает ,значит , не такие уж искренние отношения между двумя девушками или женщинами. Лучше всего вежливо и доходчиво объяснить ей ситуацию , без всяких намёков . Если поймёт - отлично , нет -её проблемы .

2

Деликатно - значит, намеками.

Намекайте на то, что у вас мало времени на общение.

Думаю, разумный человек быстро поймет, что надоедает. А неразумному можно и прямо сказать: извини, сейчас нет времени/возможности/желания общаться.

2

Если реально подруга-т.е.друг-радуйтесь.если временно знакомая из каких-либо соображений говорите прямо. И для неё урок,и Вы будете выглядеть достойно. Правду говорить легко и приятно.)))

1

Есть несколько вариантов ответа. 1) Это просто перестать с ней общаться и может она поймёт, что вы не хотите с ней общаться. 2) Это намекнуть ей, что её слишком много. 3) Просто на прямую ей сказать. Надеюсь хотя бы один вариант подошёл.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID